«Шинник» в меньшинстве обыграл «Калугу», 9 октября прошёл матч пятого тура финального этапа ЮФЛ Центр между командами «Шинник» и «Калуга». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.10.2022

«Шинник» в меньшинстве обыграл «Калугу»

09.10.2022

Матч в рамках пятого тура золотой группы ЮФЛ Центр между «Шинником» и «Калугой» состоялся 9 октября в Ярославле. Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом 2:1.

«Шинник» имел серию из двух поражений перед началом пятого тура. «Чёрно-синие» проиграли лидерам золотой группы – «Факелу» и «Академии спорта». Общий счёт этих двух встреч составил 11:0 в пользу соперников ярославцев.

«Калуга», в отличие от своих оппонентов по пятому туру, имела в своём активе победную серию из двух матчей. Калужане направлялись в Ярославль с хорошим настроением с шестью очками, набранными во встречах с костромским «Динамо» и смоленским СШОР-5.

«Шинник» открыл счёт в матче пятого тура. Голкипер «Калуги» Тимофей Никитичев отбил мяч перед собой, чем и воспользовались хозяева. Автором первого гола стал Николай Кузьминых.

Калужане сравняли счёт на старте второго тайма. Кирилл Митрохин нанёс удар из-под защитника, и Артём Долгов пропустил свой единственный мяч в этой встрече.

«Шинник» остался в меньшинстве в середине второго тайма. Максим Чаркин получил прямую красную карточку за опасную игру и досрочно закончил матч. Ярославцев не остановило удаление партнёра, и команда продолжила атаковать ворота гостей.

Никитичев вновь отбил мяч перед собой после дальнего удара и Никита Кочнев принёс три очка «Шиннику» на 73-й минуте. Нападающий ярославцев вышел на замену на 37-й минуте, и стал героем матча, принеся первую победу команде в финальном этапе ЮФЛ Центр.

Итог встречи – 2:1 в пользу «Шинника». Ярославцы расположились на шестом месте и отстают от тройки лидеров на пять очков. «Калуга» заняла восьмую строчку с 14 очками в своём активе.

«Шинник» проведёт свой следующий матч с брянским «Динамо». «Калуга» встретится с СШОР «Химки» в рамках шестого тура ЮФЛ Центр.

Протокол и события матча Шинник 2 : 1 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига