«Динамо» разгромно проиграло «Краснодару», пропустив девять мячей. Итоги 13-го тура МФЛ , 7 и 8 октября прошли матчи 13-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.10.2022

«Динамо» разгромно проиграло «Краснодару», пропустив девять мячей. Итоги 13-го тура МФЛ

Завершились матчи в рамках 13-го тура МФЛ. Встречи прошли 7 и 8 октября. «Краснодар» разгромил «Динамо». «Зенит» потерял очки в Москве.

«Крылья Советов» и «Торпедо» не выявили сильнейшего в Самаре

Матч проходил в равной борьбе. «Торпедо» могло открыть счёт на 36-й минуте, но Даниил Веселов оставил свои ворота сухими в первом тайме. Во второй половине встречи клубы обменялись моментами, но голкиперы команд были на высоте и стали героями матча.

Протокол и события матча Крылья Советов 0 : 0 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 07 октября 2022
  • 11:00
«Металлург» (Самара)

«Строгино» разгромил «Оренбург» во второй раз в сезоне

Москвичи быстро открыли счёт, реализовав свой момент на 12-й минуте. Николай Новак сделал прострел в штрафную «Оренбурга», где Георгий Мархолия отправил мяч в ворота.

«Строгино» удвоило преимущество в матче. Никита Никифоров замкнул передачу Новака и забил свой шестой мяч в сезоне. Николай оформил вторую передачу в матче.

Строгинцы установили окончательный счёт на 81-й минуте. Фёдор Сафонов подобрал мяч возле штрафной «Оренбурга» и дальним ударом пробил по воротам гостей.

Андрей Мельник оставил свои ворота сухими. Для голкипера «Строгино» этот матч стал восьмым, сыгранным на ноль.

Протокол и события матча Строгино 3 : 0 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

ЦСКА в меньшинстве сравняло счёт на 90-й минуте в матче с «Зенитом»

Первый тайм проходил под контролем «Зенита». Петербуржцы открыли счёт на 25-й минуте. Евгений Пшенников получил мяч от Данилы Козлова и точно пробил по воротам «армейцев».

В концовке первого тайма команды обменялись голами, и ушли на перерыв со счётом 2:1. «Зенит» удвоил преимущество на 42-й минуте благодаря голу Александра Емельянова. Ярослав Доль сократил отставание в счёте, пробив головой по воротам Богдана Москвичёва.

«Армейцы» остались в меньшинстве на 80-й минуте. Сергей Васильев неаккуратно сыграл в подкате и получил прямую красную карточку. Для защитника ЦСКА это удаление стало первым в сезоне.

Москвичи получили возможность сравнять счёт на последних секундах матча. Алексей Сливин сделал подачу с углового, которую на дальней штанге замкнул Илья Казаков.

Протокол и события матча ЦСКА 2 : 2 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

Гол Малолетова стал победным для «Академии Кубань» в матче против «Чертаново»

Единственный гол был забит на 54-й минуте. Андрей Малолетов обыграл двух защитников «Чертаново» и поразил ворота Николая Жужнева. Автором голевой передачи стал Александр Мкртычян.

«Чертаново» имело множество подходов к воротам «Кубани», но реализовать владение в моменты москвичи не смоги.

Голкипера краснодарец Александр Стенякин сыграл на ноль в третий раз в сезоне.

Протокол и события матча Чертаново 0 : 1 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Сочи» взял реванш у «Химок» за поражение в четвёртом туре

Сочинцы открыли счёт на девятой минуте встречи. Денис Рубанов быстрее всех оказался на добивании и забил свой пятый гол в сезоне. «Сочи» забил второй мяч в середине первого тайма. Шодибек Шарипов воспользовался ошибкой защитников гостей и поразил пустые ворота.

«Химки» забили единственный мяч через две минуты после старта второго тайма. Валерий Асланов реализовал выход один на один с вратарём.

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

«Локомотив» набрал очки в четвёртом матче подряд

Коллектив Максима Мишаткина быстро открыл счёт во встрече. Кирилл Никишин точным ударом отправил мяч в дальний угол. Нападающий «Локомотива» оформил дубль на 32-й минуте, низом пробив по воротам. Никишин забил два гола за матч впервые в этом сезоне.

«Ростов» сократил отставание в счёте на старте второго тайма. Иван Комаров обработал мяч в штрафной «Локомотива» и пробил в правый угол. Автором голевой передачи стал Абдулло Джебов.

«Железнодорожники» установили окончательный счёт на 89-й минуте. Вадим Раков прямым ударом со штрафного отправил мяч точно под перекладину.

Для лучшего бомбардира ЮФЛ-2 сезона 21/22 этот гол стал вторым за пять матчей.

Протокол и события матча Локомотив 3 : 1 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Краснодар» забил девять мячей в ворота «Динамо»

«Быки» дважды поразили ворота «бело-голубых» за первые десять минут матча. Авторами голов стали Роман Защепкин и Артём Арутюнов. Кирилл Богданец оформил дубль в середине первого тайма и довёл счёт до разгромного. Нападающий «Краснодара» забил свой второй и третий мяч в сезоне.

Пятый мяч был забит на 27-й минуте. Главный судья назначил пенальти в ворота «Динамо», который уверенно реализовал Дмитрий Падерин. Москвичи отквитали один гол в концовке первого тайма. Артём Крыловский пробил в правую девятку ворот Даниила Голикова.

«Краснодар» забил ещё два мяча в начале второго тайма. Артём Арутюнов оформил дубль на 46-й минуте, а Дмитрий Канаев записал на свой счёт седьмой мяч своей команды.

Максим Деманов пропустил очередные два мяча в концовке матча. Дмитрий Канаев и Дмитрий Падерин записали свои вторые мячи в этой встрече. Полузащитник «Динамо» Оливье Кенфак установил окончательный счёт матча, пробив в дальний угол.

«Краснодар» и «Динамо» установили рекорд МФЛ сезона 22/23 по забитым голам в одном матче.

Протокол и события матча Краснодар 9 : 2 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:30

«Спартак» одержал четвёртую победу подряд

«Красно-белые» открыли счёт на 37-й минуте. Иван Пяткин замкнул прострел Михаила Пилипенко. Для Ивана этот гол стал вторым в сезоне. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Спартака». Артём Быковский обыграл защитника «Мастер-Сатурна» и пробил в правый угол.

Москвичи довели счёт до разгромного на 54-й минуте. Ярослав Крашевский воспользовался ошибкой голкипера «Сатурна» и отправил мяч в пустые ворота. Тимофей Данилов поставил точку в матче, забив четвёртый гол «Спартака» на 88-й минуте.

Голкипер «красно-белых» Семён Фадеев сыграл на ноль в седьмой раз в сезоне.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 4 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Сатурн»

«Урал» одержал четвёртую победу в сезоне

Все голы матча были забиты во втором тайме. «Нижний Новгород» открыл счёт на 52-й минуте. Егор Гаганин замкнул подачу Ильи Рузавина. Екатербуржцы восстановили равенство на табло во второй половине тайма. Артём Комаров переправил мяч в ворота после передачи Алексея Попова.

«Урал» забил победный гол на 77-й минуте. Антон Чебыкин получил мяч от Ильи Ишкова и сильно пробил по воротам. Для полузащитника «Урала» этот гол стал вторым в сезоне.

Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 2 Урал, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)

«Ахмат» и «Факел» поделили очки

«Ахмат» остался в меньшинстве в начале второго тайма. Билал Ахъядов получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле стадиона «Локомотив». «Факел» нанёс лишь один удар в створ ворот грозненцев во второй половине матча, и реализовать преимущество в одного игрока команде не удалось.

Протокол и события матча Ахмат 0 : 0 Факел, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 08 октября 2022
  • 13:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Егор Тоцкий и Павел Мелёшин остались на своих позициях в списке бомбардиров группы А. Футболист «Крыльев Советов» забил девять мячей за 13 туров. Нападающий «Спартака» записал восемь мячей на свой счёт в девяти встречах. Ярослав Доль из ЦСКА замыкает тройку лидеров с семью голами.

Ислам Альсултанов, выступающий за «Ахмат», не отдал лидерство в списке бомбардиров группы Б по итогам 13-го тура. Нападающий грозненского клуба забил шесть голов в восьми встречах. Артём Арутюнов поднялся на вторую строчку с шестью мячами в этом сезоне. Иван Комаров из «Ростова» расположился на третьем месте.

«Зенит» потерял очка и позволил «Спартаку» приблизиться на расстояние в два очка. «Строгино» отстаёт от лидера на три балла.

«Краснодар» воспользовался осечкой «Ростова» и отстаёт от ростовчан на шесть очков. «Локомотив» замыкает тройку лидеров, обогнав «Динамо» и «Чертаново».