«Экспресс» отыгрался у СШ-7 вдесятером, Очередной волевой результат великолучан., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.10.2022

08.10.2022

«Экспресс» отыгрался у СШ-7 вдесятером

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошел матч команд 2006 года рождения между СШ-7 и «Экспрессом». Игра завершилась вничью 2:2.

Встреча этих команд в первом круге запомнилась феерическим сюжетом. СШ-7 в Великих Луках отыгралась с 0:2, но на 90-й минуте пропустила решающий гол с пенальти, который реализовал вратарь Всеволод Елисеев. Ответный матч вышел не менее неординарным по сценарию.

В родном Петрозаводске карелы забили в первой же атаке: после подачи с фланга Александр Епифанов красиво перекинул Елисеева. Больше голов в первом тайме не случилось, хотя мяч форварда хозяев Григория Акопяна арбитр отменил из-за нарушения правил.

После перерыва хозяева снова забили быстро — теперь на третьей минуте тайма. Однако «Экспресс» отыгрался. Сначала после углового, а на 72-й минуте, уже оставшись вдесятером, после быстрой атаки. Оба гола соорудила связка Геннадия Никитина и Елизара Мартыненко, вышедшего в этом матче на замену.

15 октября состоится последний тур ЮФЛ Северо-Запад сезона 2022 года. СШ-7 примет в Петрозаводске «Алмаз-Антей», а «Экспресс» сыграет в Великих Луках против «Череповца».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 21-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШОР «Экспресс» – 2:2 (1:0)

Голы: Епифанов, 2 (1:0), Баталов, 48 (2:0), Никитин Г., 53 (2:1), Мартыненко, 72 (2:2)

Удаление: Белохвостиков («Экспресс»), 63 (второе предупреждение)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 2 : 2 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига