«Академия футбола» и ДЮФШ «Динамо» поделили очки, Академией футбола» и ДЮФШ «Динамо» сыграли 2:2 в матче пятого тура ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.10.2022

«Академия футбола» и ДЮФШ «Динамо» поделили очки

08.10.2022

Матч пятого тура золотой группы ЮФЛ Центр между «Академией футбола» и ДЮФШ «Динамо» завершился вничью – 2:2.

Перед новым туром обе команды потерпели поражения с минимальным счётом. При этом «Академия футбола» сохранила за собой четвертую строчку, а костромские футболисты занимали восьмое месте в турнирной таблице.

Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе, при небольшом территориальном преимуществе хозяев. Первый же гол случился на двадцатой минуте. Артём Воробьёв получил передачу у штрафной площади и точно пробил под перекладину ворот костромских футболистов – 1:0.

Остаток первого тайма команды провели в обоюдных атаках. Оба коллектива имели шансы для того, чтобы отличиться и изменить счёт на табло. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во дебюте второго тайма гости забрали инициативу и создали несколько хороших возможностей для взятия ворот. Однако игрокам все никак не удавалось распечатать ворота тамбовской «Академии футбола».

На 67-й минуте тамбовчане удвоили преимущество. После фланговой атаки последовал удар, с которым справился голкипер костромского «Динамо». А вот на добивании первым оказался Максим Бессонов, который отправил мяч точно в сетку ворот – 2:0.

Буквально в следующей же атаке костромские футболисты сократили отставание. Владислав Ардамацкий получил передачу с центра поля, поборолся с защитником, вбежал в штрафную площадь и пробил мимо вратаря – 2:1.

А спустя ещё пару минут счёт стал равным. Последовала подача с углового, хозяева неудачно вынесли мяч из собственной штрафной. Мяч оказался у Святослава Беженаря, который отправил мяч за шиворот вратарю хозяев – 2:2.

Этот счёт сохранился до конца матча. А уже в добавленное время капитан «Академии футбола» Арсений Слугин получил вторую жёлтую и был удалён с поля.

После ничейного результата «Академия футбола» сохранила за собой четвёртое место. ДЮФШ «Динамо», по крайней мере, на день поднялась на пятую строчку. В следующем туре, который пройдёт 15 и 16 октября, «Академия футбола» снова проведёт дома и примет СШОР-5 из Смоленска. Костромское «Динамо» отправится в гости к воронежскому «Факелу».