«Сочи» одолел «Химки» , 7 октября состоялся матч 13-го тура МФЛ между командами «Сочи» и «Химки»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.10.2022

«Сочи» одолел «Химки»

07.10.2022

7 октября состоялся матч 13-го тура МФЛ между командами «Сочи» и «Химки». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Сочи» был фаворитом этого матча. Сочинцы контролировали темп игры. На 9-й минуте Денис Рубанов оказался первым на подборе и вывел хозяев вперёд. «Химки» рассчитывали на контратаки, но довести их до верного момента не получалось. На 30-й минуте ошибкой обороны воспользовался Шодибек Шарипов и увеличил отрыв сочинцев до двух мячей.

В начале второго тайма гостям удалось сократить отставание. Вышедший на замену Валерий Асланов был точен. Несмотря на пропущенный гол «Сочи» не садился в оборону, а всё так же гнул свою линию.

Остаток матча прошёл в том же ключе. «Химкам» не удалось организовать штурм ворот, а «Сочи» грамотно оборонялся и заслуженно победил.

Итоговый счёт 2:1 в пользу «Сочи». Сочинцы занимают предпоследнюю строчку в группе Б МФЛ, имея 11 очков.  «Химки» по-прежнему идут на последнем месте, в их активе 7 очков.

В следующем туре «Сочи» встретится с «Локомотивом», а «Химки» сыграют с «Академией Кубань».

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига