Очная встреча претендентов на бронзу. Анонс 21-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять интриг предстоящих матчей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

07.10.2022

Очная встреча претендентов на бронзу. Анонс 21-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад пройдёт 21-й тур. Матчи намечены на восьмое и девятое октября. 

С расписанием игр и трансляций можно ознакомиться по ссылкам для команд 2007-го и 2006 годов рождения. Главные интриги предстоящих игровых дней – в нашем материале. 

Кто станет фаворитом в борьбе за бронзу?

СШОР Вологды и «Балтика» открывали сезон матчем на «Калининград Арене». Принимавший Чемпионат мира-2018 стадион тогда увидел разгром младшей команды вологжан – хозяева заслуженно выиграли 3:0.

Чемпионат показал, что уровень команд ближе, чем могло показаться тогда. СШОР Вологды и «Балтика» за тур до конца разыграют статус одного из фаворитов в борьбе за бронзовые медали.

Калининградцы во втором круге не радуют стабильностью, но играют с желанием. Вологжане показывают, что готовы на зубах цепляться за очки – спросите у «Ленинградца» или СШОР-5. Матч обещает быть шикарным.

Осталась ли мотивация у «Алмаза-Антея»? 

Другой претендент на бронзу у команд 2007-го – СШ Коми – отправится в гости к «Алмазу-Антею». Петербуржцы оформили чемпионство и спокойно наращивают рекордную победную серию и отрабатывают натренированные заготовки.

Однако мотивация СШ Коми может стать грозной силой. Первая встреча команд – в стартовом туре – запомнилась неприятным дождём и попытками хозяев привыкнуть к большому полю. Сейчас подопечные Николая Славгородского освоились и сами идут на приличной 11-матчевой серии без поражений. Отберут очки у чемпиона?

«Череповец» воспользуется потерями конкурентов? 

Четвёртый претендент на бронзу едет в гости в «Псков». С командой Германа Кравченко у череповчан связаны приятные воспоминания – резвые 5:0 в дебютном матче в ЮФЛ Северо-Запад.

Однако счёт не отражает ход игры – у «Пскова» просто не задался старт сезона, где не всегда хватало реализации. Команда у Кравченко дерзкая и способная вмешаться в распределение медалей, взяв реванш у череповчан. Гостям же обязательно нужно выигрывать – кто-то из конкурентов точно потеряет очки.

Каким получится матч в Петрозаводске? 

У 2006-го первая игра «Экспресса» и СШ-7 в сезоне остаётся одной из самых эмоциональных в чемпионате. Великолучане растеряли преимущество в два мяча, но выгрызли победу в добавленное время за счёт гола с пенальти – удар реализовал вратарь хозяев. Пока единственный вратарский гол в ЮФЛ Северо-Запад.

Получился ли вторая в сезоне встреча команд столь же эмоциональной? Турнирные задачи обе команды ещё не решили. «Экспресс» выпал из пятерки, а СШ-7 может подняться в самую середину таблицы. Мотивация присутствует.

«Ленинградец» защищён от осечек? 

Команде из Ленинградской области есть, чем быть недовольной. «Ленинградец» обыграл СШОР-5 – прямого конкурента в борьбе за серебро – обыграл «Алмаз-Антей», став пока единственной командой, которой удалось победить чемпиона. «Ленинградец» мог уже в этом туре обеспечить себе второе место, но дважды осёкся.

Ничья в Петрозаводске, где фаворит мог и проиграть. Схожий сценарий в Великих Луках. Из Вологды победу увезли с трудом – помогла ошибка защитников и индивидуальное мастерство Никиты Морозова.

«Электрон» из тех команд, кто с удовольствием укусит фаворита. Обыгрывали «Балтику» и СШОР-5, отбирали очки у «Пскова», устраивали непредсказуемую перестрелку с «Экспрессом». Сможет ли «Ленинградец» в этот раз не оступиться?