Разгром в центральном матче и новая битва за медали в 22 туре ЮФЛ Приволжье, Итоги 22 тура ЮФЛ Приволжье., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.10.2022

Разгром в центральном матче и новая битва за медали в 22 туре ЮФЛ Приволжье

04.10.2022

«Нижний Новгород» в центральном матче тура разгромил «Крылья Советов», «Волга» остановила «Уфу», «Зенит-Ижевск» побеждает в Оренбурге, а «Нефтехимик» камбечит в домашнем матче. Двадцать второй тур ЮФЛ Приволжье вернул интригу в распределении мест и претендентов на медали.

Чемпионской поступью

Лидер чемпионата – «Нижний Новгород», в двадцать втором туре принимает на своем поле самарские «Крылья Советов». Перед встречей нижегородцы опережают соперника на восемь очков и в случае поражения претензии «Нижнего» на Кубок ЮФЛ могут пошатнуться.

«Нижний Новгород» со старта играет большую часть времени в атаке и результат приходит почти сразу. На 7 и 15 минутах нижегородцы отправляют по мячу в ворота «Крыльев», голами отмечаются Тимур Садеков и Даниил Трифанов. Самарцы отвечают под конец первого тайма и сокращают разрыв в счете. За «Крылья» отличается Иван Ковальчук.

После перерыва «Нижний Новгород» продолжает вести игру по своему сценарию. Как итог еще четыре забитых гола. Мячи на свой счет записывают Егор Груздев, Тимур Садеков, Егор Царьков и Арсений Ефремов. «Крылья Советов» вновь отвечают лишь одним забитым мячом в исполнении Дениса Маликова. Нижегородцы одерживают разгромную победу 6:2 и увеличивают свой отрыв от второго месте. Самарские футболисты опускаются на третью строчку таблицы, но не теряют шансов на серебро.

Запись матча доступна по ссылке

Протокол и события матча РЦПФ Нижний Новгород 6 : 2 Крылья Советов, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 01 октября 2022
  • 11:00

Казань возвращается в борьбу

Двадцать второй тур продолжается в Казани. СШОР Вахитовского района встречает гостей из Саранска. Игроки «Мордовии» по-прежнему борются за сохранение места в десятке таблицы, тогда как казанские футболисты не теряют надежд на попадание в тройку сильнейших.

«Вахитка» проводя равный первый тайм, только в концовке открывает счет. Капитан и главный бомбардир казанцев Риваль Гумеров записывает себе уже 15 мяч в сезоне. После перерыва хозяева вновь забивают. Арсен Джантиев удваивает преимущество казанцев. «Мордовия» получает шанс изменить ход встречи на 61 минуте. В ворота «Вахитки» назначается пенальти. Голкипер казанской команды Ильсур Сабиров оставляет свои ворота «сухими», чем еще больше мотивирует своих игроков. На поднятых эмоциях казанцы забивают третий мяч и оформляют победу. Гол на счету Карима Калинина.

СШОР Вахитовского района возвращается в гонку за медали и идет на пятом месте. Отрыв от тройки всего пять очков. «Мордовия», потерпев поражение остается на десятом месте.

Протокол и события матча СШ Вахитовского района 3 : 0 Мордовия , Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 12:00

Падение «Восьмерки» продолжается

Нижегородская СШОР-8 в двадцать втором туре встречается с пермской «Академией-Амкар». Футболисты «восьмерки» никак не могут выбраться из неудачной серии. В девяти последних матчах нижегородцы одержали одну ничью и восемь раз проиграли. В свою очередь пермяки после смены главного тренера набрали ход и в последних пяти матчах одержали три победы, сыграли в ничью и уступили.

Со стадиона «Северный» каждой команде не просто увезти очки. Не становится исключением и встреча СШОР-8 с «Академией-Амкар». Плотная игра в середине поля и равное количество опасных моментов. Судьбу матча решает единственный гол пермяка Владимира Колоскова на 35 минуте. «Академия-Амкар» увозит домой три очка.

СШОР-8 остается на предпоследнем месте таблицы потерпев уже пятнадцатое поражение в сезоне. «Академия-Амкар» располагается на девятом месте и приближается к первой половине таблицы.

Протокол и события матча СШОР №8 0 : 1 Академия-Амкар, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Ответ от «аутсайдера»

Второй игровой день двадцать второго тура открывается в Ульяновске. Футболисты «Волги» принимают на своем поле «Уфу». «Волга», держа в памяти прошлый очный матч с уфимцами, где они уступили с разгромным счетом 6:0, начинает матч с атак и прессинга.

Дважды атаки «Волги» завершаются взятием ворот. На 29 и 39 минутах нападающий ульяновцев Артём Сергеев оформляет дубль. «Уфа» отвечает только во втором тайме. Спустя восемь минут после свистка, Тимофей Жауров сокращает отставание в счете. Больше забить в свои ворота «Волга» не позволяет и одерживает домашнюю победу.

Три очка взятые в мачте с «Уфой», не помогают «Волге» подняться с последнего места. Отставание от 13 строчки сейчас четыре очка. «Уфа» после поражения опускается на четвертое место, но не теряет шансов на медали.

Протокол и события матча Волга (Ульяновск) 2 : 1 Уфа, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 02 октября 2022
  • 11:00

Камбек «Нефтехимика»

Нижнекамский «Нефтехимик» в двадцать втором туре принимал саратовский «Сокол». Соседи по турнирной таблице решают между собой кто будет выше. До очной встречи разница была в одно очко и футболисты из Нижнекамска не горели желанием пропускать вперед гостей.

Начало матча для «Нефтехимика» выходит явно не по плану. Уже на второй минуте нижнекамцы пропускают гол со штрафного. Максим Кукушкин точным ударом открывает счет. До двадцатой минуты «Нефтехимик» искал возможность сравнять счет, но защита «Сокола» выдерживает. В очередной атаке саратовские футболисты фолят в своей штрафной и судья ставит пенальти. Капитан «Нефтехимика» и штатный пенальтист Булат Газизов отдает право на удар Роберту Кондратьеву, и он не подводит. На перерыв команды уходят с равным счетом на табло.

Во втором тайме «Нефтехимик» за счет голов Линара Газизова и Артёма Федина переворачивает ход встречи и одерживает победу. Нижнекамцы остаются на седьмом месте, «Сокол» на восьмом.

Протокол и события матча Нефтехимик 3 : 1 Сокол, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

«КАМАЗ» едет за медалями

Футболистам «КАМАЗа» в двадцать втором туре выпало играть с пензенским «Зенитом». В матче первого круга команда из Набережных Челнов праздновала минимальную победу. И в планах «КАМАЗа» было повторить успех. Пензенский «Зенит» стремиться завершить чемпионат в десятке и к двадцать второму туру отставал от цели на два очка.

Как и в прошлой игре между «КАМАЗом» и «Зенитом» судьбу матча решает единственный мяч. В первом тайме Артём Новичков выводит футболистов из Набережных Челнов вперед. «КАМАЗ» празднует вторую победу в противостоянии с Пензой.

Футболисты «КАМАЗа» набирают 36 очков и после двадцать второго тура имеют равное количество баллов в СШОР Вахитовского района, которые занимают пятую строчку таблицы. «Зенит» с 23 очками остается на одиннадцатом месте.

Протокол и события матча Камаз 1 : 0 Зенит (Пенза), Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Ижевск вновь второй

Завершает двадцать второй тур матч в Оренбурге. Местные футболисты принимают соперников из Ижевска. «Зенит» продолжает борьбу за серебряные медали и не оставляет надежд догнать лидера таблицы. «Оренбург» старается подняться из нижней части таблицы.

На встречных атаках начинается матч и первыми забивают гости. Артём Чикуров на восьмой минуте выводит «Зенит-Ижевск» вперед. «Оренбург» сравнивает счет после гола Владислава Колесникова в первом тайме. Ничейный счет держится до концовки матча. И все же в этот день удача на стороне Ижевска. На 78 минует Артём Чикуров вновь выводит «Зенит-Ижевск» вперед и оформляет дубль. Гол Чикурова стал решающим в матче. Ижевск празднует победу.

Три очка, взятые в Оренбурге, позволяют «Зениту-Ижевск» вернуться на второе место таблицы, отставание от вершины десять очков. «Оренбург» потерпев очередное поражение остается на двенадцатом месте.

Протокол и события матча Оренбург 1 : 2 Зенит-Ижевск, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Следующий 23 тур пройдет 8 октября, в субботу. Все семь матчей тура состоятся в один день.