«Русичи» прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию, 2 октября прошёл матч третьего тура ЮФЛ Центр между командами «Русичи» и СШОР «Тверь»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.10.2022

02.10.2022

«Русичи» прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию

Матч в рамках третьего тура серебряной группы ЮФЛ Центр между «Русичами» и СШОР «Тверь» состоялся 2 октября в Орле. Встреча завершилась уверенной победой хозяев – 2:0.

«Русичи» – аутсайдеры серебряной группы. Последняя победа была одержана орловскими футболистами 16 июля в рамках 11-го тура. Коллектив Михаила Межуева обыграл воронежский «Факел» со счётом 2:1. Даниил Романичев и Николай Илюхин отличились голами за орловский клуб.

СШОР «Тверь» подходила к матчу с «Русичами» с четырьмя поражениями подряд. Команда занимала шестую строчку в турнирной таблице после двух туров финального этапа ЮФЛ Центр.

В матче третьего тура серебряной группы «Русичи» взяли мяч под свой контроль и открыли счёт в середине первого тайма. Орловчане воспользовались ошибкой защитников тверского клуба. Данила Шульдешов отдал точную передачу на Тимура Умарова, который завершил атаку команды ударом в левый угол.

«Русичи» удвоили преимущество в концовке матча. На 72-й минуте главный судья назначил пенальти за фол на орловском футболисте. Лучший бомбардир команды Данила Бирюков подошёл к мячу и хладнокровно пробил в правый угол.

Итог матча – 2:0. «Русичи» набрали первые очки в финальном этапе и отставание от седьмого места теперь равно четырём баллам. СШОР «Тверь» осталась на шестой строчке, и позволила владимирскому «Торпедо» приблизиться на расстояние в три очка.

«Русичи» проведут свой следующий матч с «Муромом». Эта встреча станет последней для орловчан при родных трибунах. СШОР «Тверь» откроет свою домашнюю серию матчем с «Металлургом» в рамках четвертого тура.

Протокол и события матча Русичи 2 : 0 СШОР-Тверь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига