Интрига в борьбе за медали обострилась. Итоги 20-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять главных событий прошедших выходных., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

03.10.2022

Интрига в борьбе за медали обострилась. Итоги 20-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад завершился 20-й тур. С результатами можно ознакомиться по ссылкам для команд 2007-го и 2006 года рождения. 

Борьба за медали обострилась в обоих возрастах. Главные события минувшего тура – в нашем обзоре. 

«Алмаз»-2006 стал чемпионом

Петербуржцы со второй попытки обеспечили себе досрочные золотые медали. Сложный по логистике выезд в Котлас: на поле пришлось выходить с поезда, сильнейший ливень – добывать ключевую победу команде пришлось непросто. Зато после финального свистка эмоций было достаточно. 

Была радость на поле, и в раздевалке. Был чемпионский коридор от игроков СШ-1. Был даже заготовленный заранее флаг – чемпионы ЮФЛСЗ 2022. Поздравляем «Алмаз-Антей» с заслуженной победой.

СШОР-5 и «Ленинградец» продолжили чехарду

В борьбе за серебро у команд 2006-го продолжается обмен любезностями. СШОР-5 и «Ленинградец» по очереди позволяют себе осечки, пропуская конкурента на второе место. Затем меняются позициями обратно. 

В минувшем туре серебряную позицию потерял «Ленинградец». Команда из Ленинградской области в Великих Луках могла и проиграть «Экспрессу» – голкипер гостей Иван Софронов сделал минимум два шикарных спасения. Итоговую ничью оба главных тренера признали закономерной. 

СШОР-5 тоже мог разделить очки с «Череповцом» – калининградцы после удаления упустили преимущество в два гола. Победный мяч на последних секундах игры – один из самых эмоциональных моментов команды в этом сезоне. СШОР-5 снова фаворит в борьбе за серебро.

Иван Баданин забил первый мяч после травмы

У старших команд вовсю идёт борьба за пятерку. Ничья с «Ленинградцем» – неплохое подспорье «Экспрессу». Особенно на фоне поражения «Пскова» в Вологде. Псковичи набрали хороший ход: пять матчей подряд без пропущенных мячей, четыре победы и ничья на этом отрезке. Однако справиться с натиском СШОР Вологды не смогли.

Отметим гол Ивана Баданина. Это не только красивый мяч после сольного прохода, но и эмоционально важный момент. Нападающий вологжан вернулся в строй после травмы головы, полученной в конце первого круга, и уже приносит пользу своей команде. Силён! 


Троевластие в борьбе за бронзу

У 2007-го тур завершился троевластием претендентов на бронзу. У СШОР Вологды, «Балтики» и СШ Коми одинаковое количество очков. Обыгравший СШОР-5 «Череповец» находится на расстоянии двух баллов. Борьба за медали с непредсказуемым исходом. 

Вологжане реабилитировались за поражение в дерби, разгромив «Псков». «Балтика» не смогла реализовать свои моменты и потеряла очки с СШ-7. Перед второй очной встречей у калининградцев и вологжан практически идентичные показатели – только разница мячей отличается на гол, и по личным встречам у «Балтики» преимущество. СШ Коми тоже со счетов сбрасывать не стоит.  

Прервалась победная серия СШ Коми

Северяне в минувшем туре впервые этой осенью остались без победы. «Электрон» в четвёртой игре подряд не смог забить, но и сопернику не позволил отличиться.

СШ Коми побеждала в предыдущих семи матчах, поднявшись из низов турнирной таблицы в претенденты на медали. Шансы на награды остаются, но календарь у команды не самый простой. Выезды к «Алмазу-Антею» и конкурентам из Вологды – ради бронзовых наград СШ Коми нужно продлевать беспроигрышную серию.