«Оренбург» отобрал очки у «Зенита». Итоги 12-го тура МФЛ, 30 сентября прошли матчи 12-го тура МФЛ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.10.2022

«Оренбург» отобрал очки у «Зенита». Итоги 12-го тура МФЛ

Завершились матчи 12-го тура МФЛ. Встречи состоялись 30 сентября. «Оренбург» сыграл вничью с «Зенитом». «Чертаново» и «Спартак» добились побед в концовке матчей.

Хет-трик Тоцкого не помог «Крыльям Советов» в матче с «Уралом»

Самарцы трижды поразили ворота Ильи Кузнецова в первом тайме. Автором голов стал Егор Тоцкий, оформив свой первый хет-трик в этом сезоне.

«Урал» сократил отставание на 51-й минуте. Сурхайхан Абдуллаев дальним ударом отправил мяч в левый угол. Уральцы забили свой второй гол, благодаря автоголу защитника «Крыльев Советов» Ярослава Гребенкина.

«Урал» восстановил равенство на табло на последней минуте матча. Илья Ишков забил третий мяч своей команды прямым ударом со штрафного.

Протокол и события матча Урал 3 : 3 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 30 сентября 2022
  • 10:00
Спортбаза «Бажовия»

«Спартак» вырвал победу в концовке матча

Единственный мяч забили «красно-белые». Артём Быковский оказался первый на добивании и записал на свой счёт четвёртый гол в МФЛ.

Голкипер «Спартака» Михаил Волков впервые в этом сезоне сыграл на ноль.

Протокол и события матча Строгино 0 : 1 Спартак, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00

«Нижний Новгород» прервал безвыигрышную серию из трёх матчей

«Мастер-Сатурн» открыл счёт на 12-й минуте. Илья Соколов оказался первым на добивании и отправил мяч в левый угол. «Уоровцы» удвоили преимущество благодаря точному удару Виталия Жохова.

«Нижний Новгород» отквитал один мяч до перерыва. Илья Рузавин прямым ударом со штрафного. Полузащитник нижегородцев восстановил равенство на табло на старте второго тайма. Рузавин оформил свой первый дубль в МФЛ.

Егор Гаганин принёс победу «Нижнему Новгороду» на 65-й минуте. 29 номер гостей подхватил мяч и головой отправил его под перекладину.

Полузащитник «Мастер-Сатурна» Виталий Жохов получил красную карточку и не поможет своей команде в следующем туре.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 2 : 3 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Сатурн»

«Сочи» и «Чертаново» забили девять голов на двоих

«Чертаново» быстро открыло счёт голом с пенальти. Автором забитого мяча стал Артём Клименко. Денис Рубанов восстановил равенство на табло после передачи Артура Кускова. Захар Шматов реализовал выход один на один и вывел москвичей вперёд.

Артём Клименко удвоил преимущество «Чертаново» на 35-й минуте. Для 39 номера московского клуба этот дубль стал первым в сезоне. «Сочи» сократил отставание до минимума в концовке матча. Никита Шелест реализовал свой третий одиннадцатиметровый в МФЛ.

Павел Макаренко восстановил отрыв до двух голов, отправив мяч в ворота ударом из-за штрафной.

«Сочи» дважды поразил владения Николая Жужнева во втором тайме. Автором голов стал Шодибек Шарипов, вышедший на замену на 73-й минуте. Полузащитник «леопардов» впервые в этом сезоне оформил дубль.

«Чертаново» забило победный гол на третьей добавленной минуте. Вадим Агафонцев издали пробил по воротам и принёс три очка своему клубу.

Протокол и события матча Сочи 4 : 5 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

«Химки» и «Ростов» поделили очки

«Химки» упустили шанс выйти вперёд на 74-й минуте. Главный судья назначил одиннадцатиметровый в ворота Данилы Рязанова. Илья Трынко отправился реализовывать пенальти, но в дуэли голкипера и нападающего сильнее оказался вратарь «Ростова».

Мартин Хомич и Данил Рязанов оставили свои ворота сухими.

Протокол и события матча Химки 0 : 0 Ростов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»

«Оренбург» отнял очки у лидера

Первыми открыли счёт оренбуржцы. Диего Акоста забил свой первый гол в МФЛ.

«Зенит» восстановил равенство на табло на последних минутах матча. Никита Лобов замкнул подачу с углового.

Протокол и события матча Оренбург 1 : 1 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Газовик»

ЦСКА продлил беспроигрышную серию до четырёх матчей

«Торпедо» открыло счёт на 56-й минуте. Даниил Анциперов обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

ЦСКА забил свой гол в середине второго тайма. Алексей Сливин сделал навес в штрафную, которую замкнул Ярослав Доль.

Протокол и события матча Торпедо 1 : 1 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Авангард» Домодедово

«Ахмат» во второй раз в сезоне обыграл «Академию Кубань»

Первыми открыли счёт краснодарцы. Александр Баранцов реализовал пенальти на пятой минуте встречи. «Ахмат» восстановил равенство на табло в концовке первого тайма. Магомед Арцуев головой перевёл мяч в ворота после подачи Андемира Гогузокова.

Победный гол «Ахмат» забил на 63-й минуте. Егор Кравцов нашёл мяч в штрафной и пробил в левый угол.

Нападающий «Академии Кубань» Садыг Багиев получил красную карточку и пропустит следующий тур.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 1 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Дубль Кретинина принёс «Факелу» победу над «Динамо»

«Бело-голубые» открыли счёт на 22-й минуте. Артём Крыловский дальним ударом под перекладину забил свой четвёртый гол в МФЛ.

В следующей атаке «Факел» сравнял счёт. Автором забитого мяча стал Матвей Ивахнов.

Во втором тайме главный тренер «Факела» Дмитрий Кудинов произвёл замену, которая принесла его команде победу. Вместо Матвея Ивахнова на поле вышел Станислав Кретинин. Полузащитник воронежского коллектива вывел свою команду вперёд на 50-й минуте.

«Факел» дважды поразил ворота «Динамо» в концовке второго тайма. Станислав Кретинин оформил дубль, забив свой второй гол в МФЛ дальним ударом.

Точку в матче поставил Давид Черкасов, замкнув мяч на дальней штанге.

Протокол и события матча Факел 4 : 1 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Локомотив» (Воронеж)

«Краснодар» набрал очки в десятой встрече подряд

Краснодарцы быстро открыли счёт в матче. Александр Кокшаров воспользовался ошибкой защитника «Локомотива» и забил свой второй гол в сезоне.

«Железнодорожники» сравняли счёт на 77-й минуте. Автором гола стал Данила Годяев.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 1 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 16:00

Егор Тоцкий вышел на первое место в списке бомбардиров группы «А». Нападающий «Крыльев Советов» забил девять мячей за 12 туров. На втором месте расположился футболист «Спартака» - Павел Мелёшин. У игрока атаки «красно-белых» восемь голов за девять матчей. Тройку лидеров замыкает Ярослав Доль из ЦСКА с шестью мячами в 12 встречах.

Ислам Альсултанов продолжил лидировать в списке бомбардиров группы «Б». У нападающего «Ахмата» шесть голов в восьми встречах. Кирилл Моисеев расположился на второй строчке, а Никита Шелест ворвался в тройку лидеров с шестью мячами.

«Зенит» потерял очки в 12 туре, но сохранил преимущество в четыре очка от второго места, на котором расположился «Спартак». «Строгино» замыкает тройку лидеров и отстаёт от «красно-белых» на один балл.

«Ростов» и «Динамо» сохранили свои позиции в турнирной таблице группы «Б». «Чертаново» вновь заняло третью строчку, обогнав «Краснодар» на одно очко.