«Академия спорта» отправила восемь мячей в ворота «Шинника», Восемь безответных мячей «Академия спорта» забила «Шиннику» в матче четвёртого тура золотой группы, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.10.2022

«Академия спорта» отправила восемь мячей в ворота «Шинника»

01.10.2022

Состоялся матч четвёртого тура финального этапа первенства ЮФЛ Центр среди команд золотой группы. «Академия спорта» встречалась с ярославским «Шинником» и удержала уверенную победу со счётом 8:0. Встреча прошла на поле тренировочной базы «Орбита» в Калуге.

Старт в финальном этапе первенства у команд получился разным. «Академия спорта» до сегодняшней встречи одержала три победы в трёх встречах и уверенно лидирует в золотой группе. «Шинник» первые две встречи завершил вничью, а в третьем туре дома потерпела крупное поражение от воронежского «Факела» со счётом 0:3.

Неудачная серия продолжилась и в этой встрече. Нулевой счёт держался до тридцатой минуты. Затем номинальные хозяева провели результативную атаку. Степан Переверзев с угла штрафной площади пробил по воротам. С этим ударом голкипер справился, но отбил мяч перед собой. Егор Тиняков оказался первым на подхвате и отправил мяч в ворота, открыв счёт во встрече – 1:0.

Второй гол случился уже под самый занавес первого тайма. Ярославские футболисты ошиблись при выходе из обороны, Степан Переверзев перехватил мяч и сделал передачу на Александра Маркова. Лучший бомбардир шебекинской команды развернулся и точным ударом поразил ворота – 2:0.

Второй тайм оказался полным крахом для ярославской команды. В течение восьми минут «Шинник» четырежды пропустил. На 43-й минуте Александр Колесников, сделал счёт крупным. Спустя три минуты во второй раз отличился Александр Марков, прошло ещё две минуты и Степан Переверзев к своим голевым передачам записал на свой счёт ещё и гол. На 51-й минуте Александр Марков сделал счёт 6:0, этот гол стал третьим в этой встрече.

В середине второй половины тайма тренер «Академии спорта» полностью заменил всю атакующую линию. Но и те, кто вышел на замену, не ушли с поля без забитых мячей. На 63-й минуте Тимофей Шевченко сделал проникающую передачу, а Ярослав Рябов воспользовался этим моментом и отправил мяч в дальний угол ворот – 7:0.

Точку во встрече поставил Максим Шабайдаков. На 80-й минуте Максим убежал от защитников и также как и его партнёр, голом ранее, отправил мяч в дальний угол – 8:0.

«Академия спорта» побеждает в четвертой встрече подряд и уверенно лидирует. «Шинник» терпит самое крупнее поражение в этом сезоне и остаётся на шестой позиции. Однако у смолян, которые играют завтра дома, имеют возможность обойти ярославскую команду в турнирной таблице.

В следующем туре, который пройдёт в следующие выходные, «Академия спорта» отправится в гости к прямому конкуренту в чемпионской гонке – СШОР «Химки». Встреча состоится 8 октября. Ярославский «Шинник» дома примет СШ «Калугу». Этот матч пройдёт 9 октября. Начало в - 11:00.