ЦСКА и «Зенит» поделили очки в ЮФЛ-3, 1 октября состоялся матч 10-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - ЦСКА. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.10.2022

ЦСКА и «Зенит» поделили очки в ЮФЛ-3

01.10.2022

1 октября состоялся матч 10-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Петербуржцы не могут выиграть второй матч подряд. Москвичи же продлили результативную серию до девяти встреч.

В матче 10-го тура вперёд на 12-й минуте вышли гости. Отличился Александр Токмаков с подачи Вартана Маркаряна.

На 28-й минуте хозяева нивелировали отставание благодаря шикарному голу Матвея Иванова после подачи Ярослава Кошевича. В конце первого тайма свой момент получился и у Ярослава, в результате чего «Зенит» вышел вперёд.

Отыграться ЦСКА смог после перерыва. Алексей Бондаренко с подачи Артёма Серикова сравнял счёт.

«Сложный и интересный матч. Была обоюдоострая игра с обилием голевых моментов, - подвёл итог матча главный тренер «армейцев» Максим Боков. - Конечно, есть упущения обороны, над этим мы будем работать, потому что нельзя допускать проникающие передачи, когда игроки разворачиваются и бегут лицом к своим воротам. Надо отдать должное ребятам, в перерыве они собирались и перенастроились. Быстрый гол показал, что мы в игре. Обилие голевых моментов, может, это нервозность или недостаток опыта».

Москвичи продолжили лидировать в ЮФЛ-3. В активе команды 23 очка. Петербуржцы расположились на седьмой строчке турнирной таблицы с 14-ю очками.

В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Динамо», а ЦСКА примет на своём поле «Чертаново».

Протокол и события матча Зенит 2 : 2 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига