«Спартак» вырвал ничью на последних секундах матча, 1 октября состоялся матч 10-го тура ЮФЛ-3 «Спартак» - «Динамо». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.10.2022

«Спартак» вырвал ничью на последних секундах матча

01.10.2022

1 октября состоялся матч 10-го тура ЮФЛ-3 «Спартак» - «Динамо». Встреча завершилась со счётом 2:2.

«Красно-белые» продлили безвыигрышную серию до двух матчей. «Бело-голубые» увеличили результативную серию до двух встреч.

В 10-м туре счёт был открыт уже на 17 минуте. Отличился Леонид Кононов с подачи Артёма Змеева. Для Леонида это второй гол в сезоне, а для Артёма - четвёртая результативная передача.

Хозяева смогли отыграться лишь в начале второго тайма - Георгий Долбиев головой отправил мяч в ворота соперника после углового.

На 62-й минуте гости снова вышли вперёд. Даниил Авраменко воспользовался ошибкой спартаковцев, отдал пас на Владимира Иванова, который точно отправил мяч в ворота.

На 78-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве, Константин Тронь получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Лишь на третьей дополнительной минуте ко второму тайму Даниил Житников сравнял счёт, вырвав для хозяев поля ничью.

«То, что забили на последней минуте, это удачный исход, а так, по содержанию игры есть претензии, особенно к игре в атаке, - признался в послематчевом интервью тренер спартаковцев Евгений Сидоров. - Были и ошибки в обороне, которые  привозили к пропущенным мячам. «Динамо» - серьёзный и сильный соперник. ЦСКА и «Динамо» сбалансированы в игре в обороне, не хватало нам креативности. Но сегодня было несколько моментов, которые могли завершиться удачно. Но что произошло, то произошло».

«Спартак» расположился на пятом месте турнирной таблицы ЮФЛ-3, «Динамо» - на третьем. В активе обеих команд по 17 очков.

В следующем туре «бело-голубые» на своём поле примут «Зенит», а «красно-белые» сыграют на выезде с «Акрон-Академией Коноплёва».

Протокол и события матча Спартак 2 : 2 Динамо, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига