«Ахмат» прервал пятиматчевую серию поражений , 30 сентября состоялся матч 12-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Академия Кубань»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.09.2022

«Ахмат» прервал пятиматчевую серию поражений

30.09.2022

30 сентября состоялся матч 12-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Академия Кубань». Хозяева одержали волевую победу - 2:1.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте. Гости получили право пробить пенальти. Александр Баранцов уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Под занавес первого тайма Магомед Арцуев восстановил равенство в счёте.

Во втором тайме тренерский штаб «Академии Кубань» выпустил на поле свежих игроков. Однако хозяева на 63-й минуте вышли вперёд - свой момент реализовал Егор Кравцов. Сложности гостям доставило удаление Садыга Багиева, который на 77-й минуте получил вторую жёлтую карточку. Несмотря на игру в меньшинстве «Академия Кубань» имела отличные моменты для взятия ворот. Но Магомед-Дени Цуцулаев сделал важные сейвы и сохранил победу для «Ахмата».

Итоговый счёт 2:1 в пользу «Ахмата». Грозненцы прервали свою неудачную серию без побед, набрали 15 очков и расположились на восьмой строчке в группе Б МФЛ. «Академия Кубань» проиграла вторую игру кряду. Теперь на счету команды 16 очков и шестая позицию в группе Б МФЛ.

В следующем туре «Ахмат» примет «Факел», а «Академия Кубань» сыграет с «Чертаново».

Протокол и события матча Ахмат 2 : 1 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига