«Факел» одержал волевую победу над «Динамо», 30 сентября состоялся матч 12-го тура МФЛ между командами «Факел» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.09.2022

«Факел» одержал волевую победу над «Динамо»

30.09.2022

30 сентября состоялся матч 12-го тура МФЛ между командами «Факел» и «Динамо». Встреча завершилась со счётом 4:1.

«Динамо» было явным фаворитом этого матча. С самого начала гости взяли под контроль мяч и наращивали давление на ворота «Факела». На 22-й минуте Артём Крыловский великолепным дальним ударом открыл счёт в матче и вывел динамовцев вперёд. Но уже в следующей атаке Матвей Ивахнов нивелировал отставание хозяев. Команды ушли на перерыв при равном счёте и небольшом игровом преимуществе москвичей.

Сразу после перерыва у «Факела» на поле вышел Станислав Кретинин, который стал ключевой фигурой во втором тайме. На 50-й минуте он вывел хозяев вперёд, подобрав мяч с отскока. А на 75-й минуте ему удался невероятный по силе и точности удар из-за пределов штрафной площади, что и увеличило преимущество «Факела» до двух мячей. На 87-й минуте со стандарта Давид Черкасов поставил точку в матче, выиграв верховую борьбу. Несмотря на поражение, тренер гостей Павел Фигон, отметил, что качество игры своей команды его полностью устроило.

Динамовцы проигрывают второй матч кряду, но всё равно находятся на второй строчке в группе Б МФЛ. «Факел», напротив, выигрывает второй матч подряд и занимает седьмую строчку в группе Б МФЛ.

В следующем туре «Факел» встретится с «Ахматом», а «Динамо» сыграет с «Краснодаром».

Протокол и события матча Факел 4 : 1 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига