«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, Уже завтра прозвучит стартовый свисток матча, который болельщики ждали с самого начала турнира., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

30.09.2022

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг

30.09.2022

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг

1 октября в 16:00 во Владикавказе прозвучит стартовый свисток матча, который болельщики ждали с самого начала турнира. «Алания» примет на своём поле «Чайку» в рамках 16-го тура ЮФЛ Юг.

Со старта турнира обе команды сразу заняли лидирующие позиции в своих группах и удержали первое место до конца этапа.

Вспоминаем путь команд и отвечаем на вопрос, почему болельщики так сильно ждут этот матч.


Яркий старт и «доминирование»


«Алания» в первых пяти турах одержала 5 разгромных побед подряд, не забивая меньше 3 мячей за игру.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №1


«Чайка» так же начала побеждать разгромно, забивая больше 5 мячей за игру в первых двух турах.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №2


Первые сложности


В 6-м туре «Алания» принимала на своём поле Академию «Рамзан». Несмотря на быстрый гол владикавказцев, гости смогли отыграться и удержать ничейный счёт. Матч был для «Алании» непростым – игра в атаке не складывалась, даже когда гости остались в меньшинстве. Первая потеря очков – 1:1 на своём поле.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №3


В календаре «Чайки» уже в третьем туре их ждал матч с принципиальным соперником в группе Б – «Краснодаром». Матч стал одним из самых конкурентных в первом этапе и закончился вничью – 2:2. Матч проходил на стадионе взрослой команды в с. Песчанокопское. Хозяева смогли вырвать ничью уже в добавленное ко второму тайму время.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №4


Работа над ошибками


После ничьей с грозненцами «Алания» смогла собраться и выдать серию из 4-х побед подряд, продолжая лидировать в группе А.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №5


После серьёзного сопротивления в матче 3-го тура, «Чайка» вновь вернулась на серию побед – 7 подряд. В эту серию вошёл и реванш с «Краснодаром» – победа на выезде 3:2.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №6


Конец группового этапа


Ближе к концу первой части турнира «Алания» испытала на себе череду неудач. Сначала случилась сенсация в матче 11-го тура против «Ангушта». Футболисты из Ингушетии оказали серьёзное сопротивление лидеру и команды завершили матч со счётом 3:3.

Потом последовало первое поражение в турнире. В домашнем матче 12-го тура с «Динамо-СУОР» владикавказцы уступили 1:2. А в 13-м отправились на ответный матч с Академией «Рамзан» и уступили на выезде с тем же счётом – 1:2.

На последний матч группового этапа «Алания» выходила уже не в качестве неоспоримого лидера. В случае победы «Динамо» им. Л.И. Яшина могли занять первую строчку в группе А. Но «Алания» победила 2:1 и вышла в финал с первого места.


«Чайка» за весь турнир не потерпела ни одного поражения. Но тяжёлые матчи были.

В 11-м туре они так же столкнулись с серьёзным сопротивлением. ФШ им. Л. Слуцкого после крупного поражения в первом круге – приехала в Ростов-на-Дону за победой. После серьёзной голевой «перестрелки» команды ушли с поля при равном счёте – 4:4.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №11


Самый неудобный соперник


Для обеих команд в турнире определился самый неудобный соперник – «Академия Ротор» из Волгограда.

«Чайка» в домашней встрече лишь на последних секундах смогла вырвать победу, а в гостях, в конце группового этапа – сыграла ещё одну «ничью».


В первом же противостоянии финальной части «Алания» отправилась в Волгоград и неожиданно проиграла «Академии Ротор», которая вышла в группу I с 4-го места и не без ошибок соседей по таблице.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №14


Когда и где посмотреть


Встреча двух фаворитов ЮФЛ Юг пройдёт уже завтра на тренировочном поле Академии «Алания». Матч начнётся в 16:00 по московскому времени.

«Алания» – «Чайка»: путь лидеров ЮФЛ Юг, изображение №15


Трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «Наш спорт 18» по ссылке: https://tricolor.onelink.me/ItrH/ab7f5564

Команды занимают первую и вторую строчку в группе I:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг (до 16 лет) | Группа "I"" #1043683]

Таблица


Начало предматчевой студии в 15:40. Приятного просмотра!


За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.