«Чертаново» и ЦСКА стали финалистами ЮФЛ-девушки , ​30 сентября прошли матчи 1/2 финала ЮФЛ-девушки., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.09.2022

«Чертаново» и ЦСКА стали финалистами ЮФЛ-девушки

30.09.2022

30 сентября прошли матчи 1/2 финала ЮФЛ-девушки. За выход в финал боролись «Краснодар», «Чертаново», Академия «Крылья Советов» и ЦСКА.

Встречи полуфинала состоялись 30 сентября. В Москве на стадионе «Арена Чертаново» встретились «Чертаново» и «Краснодар», а на стадионе «Горизонт» сыграли ЦСКА и Академия «Крылья Советов».

Элитный этап начался с 1/4. Участниками стали восемь команд-лидеров группового этапа ЮФЛ-девушки. Они сыграли по одному матчу в формате плей-офф.

ЦСКА — Академия «Крылья Советов»

ЦСКА разгромил Академию «Крылья Советов». Счёт в матче на 17-й минуте открыла Кристина Кутафина. На 25-й минуте Кристина оформила дубль. В начале второго тайма отличилась Кристина Перминова. На 49-й минуте Валерия Быличкина сумела поразить ворота самарцев. На 62-й минуте Марина Ачоян забила пятый мяч ЦСКА в этой встрече.

Протокол и события матча ЦСКА 5 : 0 Академия Крылья Советов, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 30 сентября 2022
  • 12:00

«Чертаново» — «Краснодар»

«Чертаново» с минимальным счётом обыграло «Краснодар». Автором первого гола стали хозяева — на 36-й минуте отличилась Арина Акатьева. На 43-й минуте Виктория Крюкова увеличила преимущество москвичей. На 52-й минуте «Краснодару» удалось забить первый мяч. Гол на счету Арины Шубы. Спустя 5 минут Арина получила предупреждение за неспортивное поведение.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 1 Краснодар, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 15:00

Турнир начался с группового этапа. По итогам шести стадий в элитный этап прошло восемь команд: «Локомотив», «Краснодар», «Мирас», «Зенит», ЦСКА, Академия «Крылья Советов», «Чертаново» и «Химки-УОР №5».

В четвертьфинале по итогам жеребьёвки «Чертаново» стало принимающей стороной.  ЦСКА сыграл прошлый этап на выезде, поэтому в этом этапе «армейцы» хозяева поля.

В матче за первое место сразятся две московские команды: ЦСКА и «Чертаново». Матчи пройдут в октябре на нейтральном поле.

Следите за турниром в нашей группе Вконтакте.