«Новосибирск» завоевал бронзовые медали ЮФЛ Сибирь, Благодаря тому, что «Иртыш» не сумел обыграть на выезде «Челябинск-ОСШ», а «Тюмень» потерпела поражение, новосибирцы гарантированно занимают третье место., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.09.2022

«Новосибирск» завоевал бронзовые медали ЮФЛ Сибирь

В воскресенье, 25 сентября, завершился 17-й тур Сибирской Юношеской футбольной лиги. Он определил последнего обладателя бронзового коплекта наград. В Красноярске «Енисей» добился минимальной победы над «СШОР по футболу А. Смертина». «Новосибирск» дома в упорной борьбе обыграл «Металлург-Запсиб». Второй претендет на третье место — «Тюмень» разгромно проиграла в домашнем матче «УрФА». «Челябинск-ОСШ» и «Иртыш» не порадовали болельщиков забитыми мячами.

25 сентября (воскресенье)

На 18-й минуте игрок красноярцев Семён Мусаев забил единственный гол в матче. После этого футболисты вносили свои фамилии в графу «предупреждения». Эта победа разместила хозяев на пятом месте в таблице.

Протокол и события матча Енисей 1 : 0 СШОР по футболу А.Смертина, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 25 сентября 2022
  • 10:00
КФМ «Футбол-Арена «Енисей» (Красноярск)
Зрителей: 80

В Новосибирске встретились две равные команды. Гости из Новокузнецка в последних девяти встречах потерпели два поражения. Новосибирцам нужно было побеждать, чтобы шансы на медали увеличились. Большую часть матча шла равная борьба. За восемь минут до конца лучший бомбардир хозяев Тимур Нарзиев принёс важную победу своей команде.

Протокол и события матча Новосибирск 1 : 0 ​Металлург-Запсиб, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Спартак» (Новосибирск)
Зрителей: 100

«Тюмень» принимала у себя дома знакомого соперника — «УрФА». К девятой минуте игроки гостей Артём Галкин и Александр Поварницин отличились забитыми мячами. Тюменцы смогли собраться и ответили своим дуплетом. На 28-й минуте Илья Шахматов сократил отставание. Через восемь минут Макар Ширшов сравнял счёт в матче. После перерыва игрок «Тюмени» Егор Метлицкий заработал второе предупреждение, за что был удалён с поля. Играя в большинстве, не побеждавшие два матча чемпионы ЮФЛ Сибирь, забили шесть безответных мячей в ворота хозяев.

Протокол и события матча Тюмень 2 : 8 УрФА, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Геолог» (Тюмень)
Зрителей: 150

В Челябинск приехал теоритический претендет на бронзовые медали — «Иртыш». Команды не реализовали ни одной возможности забить за весь матч. Ничейный результат окончательно расставил всех по местам в первой тройке.