Битва за медали начинается. В ЮФЛ Приволжье прошла 21 игровая неделя, Итоги и цифры 21 тура., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.09.2022

Битва за медали начинается. В ЮФЛ Приволжье прошла 21 игровая неделя

27.09.2022

В двадцать первом туре ЮФЛ Приволжье РЦПФ «Нижний Новгород» укрепил свои претензии на чемпионский кубок, «Зенит-Ижевск» и СШОР Вахитовского района потеряли очки, «Крылья Советов» поднялись на вторую строчку, а «КАМАЗ» с «Мордовией» одержали минимальные победы.

«Нижний Новгород» на полпути к чемпионству

Двадцать первый тур ЮФЛ Приволжье открывается матчем в Ульяновске. «Волга» принимает на своем поле лидера таблицы – РЦПФ «Нижний Новгород». В игре первого круга ульяновцы одержали победу в Нижнем Новгороде, и на ответный матч гости едут за реваншем.

Открывают счет футболисты «Нижнего Новгорода», Никита Романов на 23 минуте выводит гостей вперед. Главный бомбардир «Волги» Артём Сергеев через шесть минут сравнивает счет. Создав еще несколько опасных моментов, команды уходят на перерыв с ничьей на табло.

Второй тайм начинается по сценарию первого. «Нижний Новгород» вновь выходит вперед. Егор Царьков записывает себе в статистику двенадцатый мяч. На гол гостей вновь отвечает Артём Сергеев и оформляет дубль. Это его одиннадцатый мяч за сезон. И все же гости берут свое. С разницей в пять минут Даниил Трифанов и Александр Янковский забивают по мячу и приносят «Нижнему Новгороду» победу и реванш за поражение в первом круге.

«Нижний Новгород» продолжает лидировать после 21 тура и набирает 49 очков. «Волга» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, набрав за 21 матч 12 очков.

Запись матча можно посмотреть по ссылке

Протокол и события матча Волга (Ульяновск) 2 : 4 РЦПФ Нижний Новгород, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 24 сентября 2022
  • 11:00

Пять матчей без побед

Футболисты «Оренбурга» в двадцать первом туре гостят в Перми. «Академия-Амкар» за пять матчей поправила свое турнирное положение и попала в десятку. Следующая задача пермяков удержаться в ней. «Оренбург» в свою очередь продолжает падение в нижнюю часть таблицы.

Как и в матче первого круга, «Оренбург» первым открывает счет. Уже на четвертой минуте Евгений Фаттахов выводит свою команду вперед. Развить успех гостям не удается. «Академия-Амкар» не позволяет пробить своего голкипера и сравнивает счет во втором тайме. На 57 минуте Димитрий Калоеров устанавливает ничейный счет на табло. Этот мяч становится решающим. Больше команды не забивают и завершают матч, поделив очки.

После двадцать первого тура «Академия-Амкар» занимает десятое место таблицы. «Оренбург» – двенадцатый.

Запись матча можно посмотреть по ссылкам: 1 тайм и 2 тайм

Протокол и события матча Академия-Амкар 1 : 1 Оренбург, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Казань все дальше от призовой тройки

Неожиданностью тура становится матч в Пензе. Представитель нижней части таблицы – «Зенит», принимает команду из первой пятерки – СШОР Вахитовского района. Вспоминая игру первого круга, где команды делят очки, Казань едет в Пензу за победой. После двух ничьих футболисты спортшколы отпускают первую тройку в отрыв и им нужно одерживать победу.

Безголевой, но равный первый тайм показывает, что пензенские футболисты не намерены уступать в матче. Основное время так и завершается с нулями на табло. В дополнительное время стандарт приносит результат. «Зенит» забивает и одерживает победу. Героем матча становится Игорь Быков, который зарабатывает своей команде три очка.

Пензенский «Зенит» поднимается на одиннадцатое место и сейчас отстает от десятки на два очка. СШОР Вахитовского района остается на пятом месте, но подпускает к себе две команды, а отрыв от первой тройки уже шесть очков.

Протокол и события матча Зенит (Пенза) 1 : 0 СШ Вахитовского района, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Уверенная победа в Самаре и заявка на серебряные медали

«Крылья Советов» в двадцать первом туре принимают «Нефтехимик» из Нижнекамска. Футболисты самарской команды продолжают погоню за первой строчкой и в последних матчах одерживают три победы и один раз играют в ничью. В свою очередь «Нефтехимик» к матчу с «Крыльями» подходит с серией из трех поражений подряд.

На правах хозяев в первом тайме «Крылья» больше владеют мячом. В концовке первого тайма Владислав Сурин открывает счет и уводит самарцев на перерыв в роли лидера. После отдыха «Крылья» продолжают давление на ворота «Нефтехимика» и вновь пробивают их голкипера. Иван Ковальчук забивает второй гол, а следом за ним Денис Маликов с пенальти устанавливает окончательный счет матча – 3:0.

Самарцы поднимаются на второе место, отставая от вершины таблицы на восемь очков. «Нефтехимик» продлевает серию из поражений до четырех матчей подряд и занимает седьмое место.

Протокол и события матча Крылья Советов 3 : 0 Нефтехимик, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Минимальная победа «КАМАЗа» в Саратове

В матче первого круга саратовский «Сокол» уступает «КАМАЗу» с разницей в один мяч. К ответной игре на своем поле «соколы» подходят с настроем на реванш, тогда, как «КАМАЗ» едет в Саратов с желанием набрать очки, после поражения от «Крыльев».

Судьбу матча решает единственный гол в исполнении Алмаза Хисамиева. «Сокол», создавая опасные моменты, их не реализует – «КАМАЗ» выстраивает грамотную оборону и не позволяет пробить своего голкипера. Футболисты из Набережных Челнов одерживают вторую победу над «Соколом».

Саратовские футболисты остаются на восьмом месте, «КАМАЗ» занимает шестую строчку.

Протокол и события матча Сокол 0 : 1 Камаз, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 13:00

Уфа побеждает в центральном матче тура

Второй игровой день двадцать первого тура ЮФЛ Приволжье открывается центральным матчем. «Зенит-Ижевск» принимает на своем поле «Уфу». Обе команды – претенденты на призовые места. «Уфа» со старта игры больше времени проводит в атаке, но на 10 минуте допускает ошибку в защите. Голкипер уфимцев Егор Шендриков не успевает на выходе и фолит на нападающем «Зенита». Владислав Шевяков реализует пенальти и выводит Ижевск вперед.

«Зенит» удерживает победный счет до 68 минуты. Очередная атака «Уфы» завершается автоголом. После прострела в штрафную, Илья Корняев отправляет мяч в свои ворота. «Зениту» приходится удерживать ничейный счет и искать свой шанс на контратаках. Но в этот день сильнее оказывается «Уфа». На второй добавленной минуте главный бомбардир уфимцев Эмиль Майоров забивает гол и приносит своей команде победу.

Мяч Эмиля Майорова в ворота «Зенита-Ижевск» становится для него 14 в сезоне, а «Уфа» вновь включается в борьбу за призовые места. После 21 тура «Уфа» на четвертом месте и отстает от «Зенита-Ижевск» на одно очко.

Протокол и события матча Зенит-Ижевск 1 : 2 Уфа, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 25 сентября 2022
  • 11:00

«Мордовия» берет реванш в Нижнем Новгороде

Завершает двадцать первый тур игра между нижегородской СШОР-8 и саранской «Мордовией». В матче первого круга футболисты восьмой спортшколы одерживают гостевую победу, поэтому «Мордовия» едет в Нижний Новгород за реваншем.

Судьбу матча решает единственный гол «Мордовии» с пенальти. Мяч себе в статистику записывает Даниил Савочкин. Нижегородцы только в прошлом туре прервали серию из семи поражений подряд, как вновь уступают. После победы «Мордовия» подбирается к верхней части таблицы и занимает девятое место. СШОР-8 по-прежнему на тринадцатом месте.

Протокол и события матча СШОР №8 0 : 1 Мордовия , Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига