«Локомотив» одержал первую победу над «Зенитом» в истории ЮФЛ, ​17 сентября состоялся матч 9-го тура ЮФЛ-3 «Локомотив» - «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.09.2022

«Локомотив» одержал первую победу над «Зенитом» в истории ЮФЛ

17.09.2022

17 сентября состоялся матч 9-го тура ЮФЛ-3 «Локомотив» - «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев – 2:1.

Это первая победа «железнодорожников» над «Зенитом» в ЮФЛ в истории противостояния команд. «Локомотив» смог реабилитироваться за разгром от «Спартака» в прошлом туре (0:9), петербуржцы же уступили уже в третьем гостевом матче подряд.

Москвичи в матче 9-го тура не стали разбрасываться моментами и уже на первой минуте вышли вперед – отличился Виктор Саранчуков, это его третий матч в сезоне. Оставшиеся 39 минут первой половины встречи прошли без голов – команды ушли на перерыв со счётом 1:0.

Во втором тайме «Локо» вновь успешнее соперника действовал в атаках и один из подходов закончился голом: на 54-й минуте первый мяч в сезоне на свой счёт записал Кирилл Русланов. «Зенит» после двух пропущенных смог отличится лишь однажды – окончательный счёт в матче установил Марат Антипов, это его пятый мяч за петербуржцев в лиге.

«Локомотив» набрал три очка и забрался на четвертое место с 15-ю очками, «Зенит» по итогам тура расположился на седьмой строчке с 13-ю баллами.

1 октября петербургскую команду ждёт домашняя встреча с лидером ЮФЛ-3 ЦСКА, а «Локомотив» 2 октября проведёт гостевую игру против «Чертаново».

Протокол и события матча Локомотив 2 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига