ЦСКА разгромил «Спартак» в дерби, а «Мастер-Сатурн» заработал первые очки в ЮФЛ-2, 17 и 18 сентября прошли матчи 9-го тура ЮФЛ-2. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.09.2022

ЦСКА разгромил «Спартак» в дерби, а «Мастер-Сатурн» заработал первые очки в ЮФЛ-2

Завершились матчи в рамках 9-го тура ЮФЛ-2. Встречи состоялись 17 и 18 сентября. ЦСКА закрепил лидерство в первенстве. «Мастер-Сатурн» разгромил СШОР «Зенит» и добился первой победы в сезоне.

ФШМ одержала вторую победу подряд

Первыми открыли счёт футболисты «Акрон-Академии им. Коноплёва». Дмитрий Малыхин замкнул подачу Кирилла Попова с углового. Москвичи восстановили равенство на табло во втором тайме. Автором первого мяча ФШМ стал Сергей Емелькин.

Москвичи вышли вперёд на 71-й минуте. Дмитрий Черкасов реализовал пенальти. Илья Ваганов забил третий мяч ФШМ на второй добавленной минуте. 21 номер москвичей обыграл защитника «Академии» и пробил в ближний угол.

Тольяттинцы сократили счёт до одного мяча в концовке матча. Дмитрий Пестряков ударом под перекладину поразил ворота Курбана Лутова.

Тимур Тюкаев и Сергей Емелькин получили красные карточки и не сыграют в следующем туре.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 2 : 3 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 17 сентября 2022
  • 12:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»

Дубль Вакулича помог ЦСКА разгромить «Спартак»

«Армейцы» открыли счёт на 25-й минуте. Дмитрий Коверов замкнул передачу Кирилла Дударина. ЦСКА вышел вперёд в середине первого тайма благодаря голу Егора Ананьева. Артём Пономарчук хотел вынести мяч из штрафной «Спартака», но попал в футболиста «красно-белых».

Александр Вакулич дальним ударом в правый угол забил третий мяч ЦСКА в матче. Никита Савин довёл счёт до 4:0 в пользу «армейцев», пробив в ближний угол.

«Спартак» забил свой первый гол на 68-й минуте. Даниил Плотников записал на свой счёт третий мяч в сезоне с передачи Андрея Ивлева. Александр Вакулич оформил дубль и забил пятый гол «армейцев». Даниил Борцов установил окончательный счёт в матче.

Александр Вакулич оформил свой третий дубль в ЮФЛ.

Протокол и события матча ЦСКА 5 : 2 Спартак, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Октябрь» (спортивная площадка «В»)

«Зенит» одержал вторую победу подряд

Команды открыли счёт во втором тайме. Александр Мециев ушёл от четырёх игроков «Локомотива» и пробил в дальний угол. «Железнодорожники» восстановили равенство на табло на 65-й минуте. Альберт Беркман замкнул мяч в пустые ворота.

Владимир Жариков вывел «Зенит» вперёд, исполнив финт Зидана.

Иван Ананьев установил окончательный счёт, отправив мяч в правую девятку ворот Вадима Другова.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 3 Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Сапсан Арена»

Дубль Зубарева помог «Мастер-Сатурну» одержать первую победу в сезоне

«Сатурн» забил свой первый гол на 61-й минуте. Артур Янгаев реализовал свой второй пенальти в сезоне. «Уоровцы» удвоили преимущество на 76-й минуте. Данила Зубарев реализовал выход один на один.

Окончательный счёт установил девятый номер «Сатурна». Зубарев оказался первым на подборе и пробил в правый угол. Для Данилы этот дубль стал первым в ЮФЛ.

Голкипер «Мастер-Сатурна» Даниэль Агасян впервые в сезоне сыграл на ноль.

Протокол и события матча СШОР Зенит 0 : 3 Мастер-Сатурн, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:30
СШОР по футболу «Зенит»

«Чертаново» и «Строгино» поделили очки

Чертановцы открыли счёт на третьей минуте. Иван Бобёр дальним ударом поразил правый угол ворот Ивана Павлова.

Серафим Чехлов сравнял счёт на 42-й минуте. Лучший бомбардир ЮФЛ-2 отправил мяч в ворота Марка Переверзева прямым ударом со штрафного.

Протокол и события матча Строгино 1 : 1 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Янтарь»

Дубль Суанова принёс «Ростову» победу над «Рубином»

Ростовчане открыли счёт на 39-й минуте. Георгий Суанов реализовал выход один на один. «Ростов» удвоил преимущество благодаря голу Суанова. Окончательный счёт установил Дмитрий Шевченко на 64-й минуте.

Георгий Суанов оформил свой второй дубль в сезоне.

Протокол и события матча Ростов 3 : 0 Рубин, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»

«Динамо» и «Краснодар» поделили очки

Команды не смогли распечатать ворота друг друга в УТБ «Новогорск». Голкиперы команд Курбан Расулов и Игнат Тереховский записали сухари на свой счёт. Для вратаря «Динамо» это был четвёртый матч на ноль в ЮФЛ-2, а Тереховский отставил свои ворота в неприкосновенности впервые в сезоне.

Протокол и события матча Динамо 0 : 0 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 18 сентября 2022
  • 15:00
ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» футбольное поле № 1

Серафим Чехлов продолжил лидировать в списке бомбардиров. Нападающий «Строгино» забил 14 голов в девяти матчах. Александр Вакулич расположился на втором месте. Футболист ЦСКА записал на свой счёт десять голов в восьми турах. Тройку лидеров замыкает Георгий Суанов, выступающий за «Ростов».

Лидеры не потеряли свои позиции. ЦСКА продолжил лидировать с отрыв в три очка от «Зенита». Тройку лидеров замыкает «Строгино», отстающий от «армейцев» на пять баллов.