Хет-трик Котова помог «Текстильщику» разгромить «Русичи», 18 сентября прошёл матч первого тура серебряной группы ЮФЛ Центр между командами «Русичи» и «Текстильщик»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.09.2022

Хет-трик Котова помог «Текстильщику» разгромить «Русичи»

19.09.2022

Матч в рамках первого тура серебряной группы ЮФЛ Центр между орловскими «Русичами» и ивановским «Текстильщиком» состоялся 18 сентября на центральном стадионе им. Ленина. Встреча завершилась разгромной победой гостей – 6:1.

«Русичи» закончили первый этап первенства ЮФЛ Центр на последнем месте в группе «Б». Коллектив Михаила Межуева добился лишь двух побед. Орловчане одолели «Факел» и «Академию футбола».

«Текстильщик» завершил первый этап на шестой строчке в группе «А». Клубу из Иваново не хватило всего одного балла, чтобы попасть в золотую группу. На счету «Текстильщика» семь побед в 16 встречах.

В матче первого тура первыми открыли счёт гости. Футболисты низом разыграли угловой, который завершил Матвей Котов. Восьмой номер «Текстильщика» удвоил преимущество команды на 18-й минуте.

Ярослав Яблоков забил третий гол гостей и свой седьмой мяч в сезоне. Команды ушли на перерыв при счёте 4:0 в пользу «Текстильщика». Автором четвёртого мяча стал Матвей Котов.

Во втором тайме «Текстильщик» дважды поразил ворота Олега Фёдорова. Ярослав Яблоков и Константин Рекин забили пятый и шестой мячи команды. Единственный гол «Русичей» забил Павел Алдасев на второй добавленной минуте.

Матвей Котов записал на свой счёт второй хет-трик в сезоне. Ярослав Яблоков во второй раз в сезоне оформил дубль.

Итог матча – 6:1 в пользу «Текстильщика». Ивановцы занимают второе место в серебряной группе и отстают от «Авангарда» на четыре очка. «Русичи» замыкают турнирную таблицу с нулём в графе набранных очков.

«Текстильщик» проведёт свой следующий матч против «Металлурга» в Иваново. «Русичи» сыграют с «Торпедо» из Владимира в рамках второго тура.

Протокол и события матча Русичи 1 : 6 Текстильщик, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига