Определены полуфиналисты ЮФЛ-девушки, С 14 по 15 сентября прошла 1/4 финала ЮФЛ-девушки. Матчи прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.09.2022

16.09.2022

Определены полуфиналисты ЮФЛ-девушки

С 14 по 15 сентября прошла 1/4 финала ЮФЛ-девушки. Матчи прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре.

«Чертаново», ЦСКА, Академия «Крылья Советов» и «Краснодар» стали победителями в своих матчах. Они прошли в полуфинал ЮФЛ-девушки

Элитный этап начался с 1/4. Участниками стали восемь команд-лидеров группового этапа ЮФЛ-девушки: ЦСКА, «Чертаново», «Локомотив», Академия «Крылья Советов», «Краснодар» и «Мирас». Они сыграли по одному матчу в формате плей-офф.

«Зенит» - «Чертаново»

«Чертаново» стало первым полуфиналистом Элитного этапа ЮФЛ-девушки. Счёт в матче на 6-й минуте открыла Ангелина Осауленко. На 17-й минуте Арина Акатьева увеличила преимущество «Чертаново». На 23-й минуте гости получили предупреждение. Желтая карточка за неспортивное поведение на счету Анастасии Каратаевой.
В начале второго тайма Анастасия отметилась голом. На 55-й минуте София Охтова из «Зенита» получила предупреждение за неспортивное поведение. На 56-й минуте Арина Акатьева оформила дубль, а на 64-й хет-трик. На последних минутах встречи Анастасия Каратаева забила свой второй мяч.

Протокол и события матча Зенит 0 : 6 Чертаново, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 14 сентября 2022
  • среда
  • 19:00

«Мирас» - ЦСКА

ЦСКА разгромил «Мирас» . Автором первого гола на 9-й минуте стала Полина Богданова. На 32-й минуте Дарья Родионова отправила мяч в свои ворота, увеличив преимущество гостей.
В начале второго тайма «Мирас» снова поразил свои ворота — автогол на счету Ольги Лаптевой. На 51-й минуте голом отметилась Валерия Маркелова. На 60-й минуте отличилась Валерия Быличкина. На последних секундах встречи автором гола стала Марине Ачоян.

Протокол и события матча Мирас 0 : 6 ЦСКА, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 15 сентября 2022
  • четверг
  • 12:00

Академия «Крылья Советов» - «Химки-УОР№5»

Академия «Крылья Советов» уверенно обыграла «Химки-УОР №5». Счёт в матче на 10-й минуте открыли гости. Отличилась Мария Килемарова. На 12-й минуте Екатерина Сарвилина сравняла счёт. На 26-й Екатерина оформила дубль. На 33-й минуте Ева Пономарева отправила мяч в свои ворота, увеличив преимущество Академии «Крылья Советов». В конце первого тайма Анастасия Черноусова получила предупреждение за неспортивное поведение.
Второй тайм был довольно напряжённый для обеих команд. Желтые карточки за грубую игру получили: Мария Вербицкая, Аксинья Гоменко, Олеся Некрасова их «Химок-УОР №5» и Мария Степашева, Виктория Китайцева, Мария Кортунова из Академии «Крылья Советов».

Протокол и события матча Академия Крылья Советов 3 : 1 Химки-УОР №5, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 15:00

«Локомотив - «Краснодар»

«Краснодар» одержал волевую победу за выход в полуфинал. Уже на 3-й минуте гости заработали пенальти — Василиса Авдиенко удачно его реализовала. На 12-й минуте Елена Заец из «Краснодара» получила жёлтую карточку за срыв перспективной атаки.
Во втором тайме гости увеличили преимущество. На 54-й минуте отличилась София Дениско. На последних секундах встречи «Локомотив» сократил отставание — отличилась Василиса Лакеева.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 2 Краснодар, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 16 сентября 2022
  • 12:30

ЮФЛ-девушки состоит из двух этапов - группового и элитного. В турнире принимают участие 28 команд из разных городов России.

Следите за турниром в нашей группе Вконтакте.