Хет-трик Мусаева помог ​«Мастер-Сатурну» одержать вторую победу в сезоне, 16 сентября состоялся матч 11-го тура МФЛ «Мастер-Сатурн» - «Крылья Советов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.09.2022

Хет-трик Мусаева помог ​«Мастер-Сатурну» одержать вторую победу в сезоне

16.09.2022

16 сентября состоялся матч 11-го тура МФЛ «Мастер-Сатурн» - «Крылья Советов». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Команда из Егорьевска прервала серию из четырёх поражений и одержала вторую победу в сезоне. Самарцы же продлили безвыигрышную серию до четырёх матчей.

Быстрый гол на шестой минуте забил Егор Тоцкий с подачи Алексея Мутовкина. В середине первого тайма хозяева сравняли благодаря мячу Магомеда Мусаева. На 44-й минуте «Крылья Советов» остались в меньшинстве, Артём Радаев получил второе предупреждение и покинул поле.

«Там никакой красной карточки не было. Этот второй фол даже не тянул на желтую карточку. Судья решил по-другому. Это поломало игру», - заявил после матча главный тренер гостей Дмитрий Шуков.

В начале второго тайма в ворота «Мастер-Сатурна» был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Егор Тоцкий, оформив дубль и забив своё шестой гол в сезоне. Однако в середине второго тайма Магомед Мусаев сравнял счёт.

Уже на 84-й минуте Мусаев с подачи Ильи Евпака оформил хет-трик, выведя команду из Егорьевска вперёд. На счету Магомеда пять голов в этом сезоне.

«Эмоции только положительные, какие ещё могут быть? - признался главный тренер «Мастер-Сатурна» Олег Мазур. - Мы одержали волевую победу, по ходу матча приходилось отыгрываться два раза. Большое спасибо пацанам ха то, что верили в себя. Конечно, эта победа очень важна для нас. Все, кто следит за командой, знают, что у нас затянулась безвыигрышная серия. Очень хотелось выиграть перед перерывом. Это целиком и полностью их заслуга. Они выложилось по полной, ничего не осталось».

Команда из Егорьевска расположилась на девятом месте в группе А МФЛ с семью очками. Самарцы же заняли седьмое место с 11-ю очками.

В следующем туре, который пройдёт 30 сентября, «Крылья Советов» сыграют в гостях с «Уралом», а «Мастер-Сатурн» примет на своём поле «Нижний Новгород».

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 3 : 2 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига