«Строгино» выиграло второй матч подряд, 16 сентября состоялся матч 11-го тура МФЛ «Нижний Новгород» - «Строгино». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.09.2022

«Строгино» выиграло второй матч подряд

16.09.2022

16 сентября состоялся матч 11-го тура МФЛ «Нижний Новгород» - «Строгино». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Строгинцы продлили победную серию до двух матчей. Нижегородцы проиграли вторую встречу подряд.

В первом тайме лучше выглядели москвичи, однако в счёте это никак не отразилось. Первый гол был забит лишь на 51-й минуте. Отличился Никита Никифоров. Это пятый мяч форварда в сезоне.

Спустя две минуты с подачи Никифорова отличился Никита Таги-Заде, забивший второй мяч в текущем розыгрыше МФЛ.

На 69-й минуте Артём Бескибальный установил окончательный счёт. Для защитника это четвёртый гол в сезоне.

На 88-й минуте хозяева остались в меньшинстве. После стычки с голкипером соперников Егор Пигаев получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

«Когда ты забиваешь, то эти моменты решают игры, - заявил главный тренер «Строгино» Дмитрий Смирнов. - Считаю, что и в первом тайме мы были лучше по качестве игры, да и в целом во всем матче. Спасибо ребятам за такую хорошую игру. Мне все понравилось и по качеству, и по результату. Мне показалось, мы были сильнее. С искусственного на естественное поле достаточно сложный переход, что и ожидалось. Выдержали практически все, до конца выбегали в атаки».

«Строгино» занимает второе место в группе А МФЛ, имея в активе 26 очков. «Нижний Новгород» идёт на шестой строчке с 11-ю очками.

В следующем туре, который состоится после перерыва на матчи сборной, нижегородцы сыграют на выезде с «Мастер-Сатурном», а строгинцы на своём поле примут «Спартак».

Протокол и события матча Нижний Новгород 0 : 3 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига