В золотой группе двоевластие, Сыграны матчи первого тура финального этапа первенства ЮФЛ Центр. Обзор проведённых встреч., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.09.2022

В золотой группе двоевластие

В выходные, 17 и 18 сентября, были сыграны первые матчи финального этапа первенства ЮФЛ Центр. Результаты проведённых игр в нашем обзоре.

17 сентября (суббота)

Золотая группа

«Витязь» (Подольск) – «Академия спорта» (Шебекино) - 0:1

Команды показали динамичный футбол. Оба коллектива по ходу встречи могли забить и выигратьИсход встречи решился в компенсированное время. Хозяева провели быструю атаку. С ударом Никиты Бутринова вратарь «Академии спорта» Кирилл Молодейшев справился. На добивании первым был Кирилл Никишин, но он пробил мимо ворот. Гости быстро разыграли мяч, последовала дальняя передача на Александра Маркова. Вратарь «Витязя» Иван Чупурин выбежал из ворот навстречу мячу. Марков подставил корпус и выиграл борьбу. Увидев пустые ворота, нападающий гостей отправил снаряд точно в сетку ворот – 0:1. После забитого мяча арбитр встречи дал финальный свисток.

Протокол и события матча Витязь 0 : 1 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17 сентября 2022
  • 11:00
«Труд» (Подольск)
Зрителей: 200

СШОР «Химки» – СШ «Калуга» - 4:0

С первых минут хозяева завладели инициативой. Открыть счёт удалось лишь под конец первого тайма. Гости в собственной штрафной площади нарушили правило на Владимире Джанашии, за что арбитр встречи назначил пенальти. К мячу подошёл Артём Архипов и реализовал его – 1:0.

В дебюте второго тайма хозяева удвоили своё преимущество. Вышедший на замене Тамерлан Рахимов реализовал выход один на один – 2:0. Третий мяч был забит в середине второго игрового периода. Артём Архипов сделал подачу на дальнюю штангу, а капитан Илья Борисюк выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч в дальний угол – 3:0.

Точка во встрече была поставлена в добавленное время. Николай Назаренко принял проникающую передачу от партнёра и точно пробил в дальний угол. Итог – разгромная победа на старте финального этапа.

Протокол и события матча СШОР Химки 4 : 0 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»

Серебряная группа

«Металлург» (Липецк) – СК «Муром» - 0:1

Уже на пятой минуте встречи хозяева заработали пенальти. Никита Киселев подошёл к мячу, но с его ударом с точки справился Денис Ионов. В целом матч получился равным. Обе команды имели возможности для взятия ворот.

Исход встречи все же решил реализованный стандарт. На 38-й минуте гости получили право на штрафной удар. Егор Петухов прямым ударом поразил ворота хозяев, открыв счёт в игре – 0:1. Этот гол стал единственным и победным во встрече.

Протокол и события матча Металлург 0 : 1 Муром, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Центральный стадион «Металлург» (Липецк)
Зрителей: 70

18 сентября (Воскресенье)

СШОР-5 (Смоленск) – «Академия футбола» (Тамбов) - 0:3

Гости больше владели инициативой. Тем не менее, в первом тайме обе команды имели шансы для того, чтобы забить. А первый гол случился уже в добавленное время. Гости убежали в контратаку, последовала передача на Егора Клевцова, который точно пробил по воротам – 0:1.

Во втором тайме гости продолжили прессинговать и дважды сумели добиться успеха. На 57-й минуте последовала подача с фланга, защитник совершили неудачную попытку вынести мяч, этим воспользовался Игнат Касьянов, который пробил точно в угол ворот – 0:2.

Точка в игре была поставлена на 83-й минуте. Защитники прозевали Артёма Ермохина, который ворвался в штрафную площадь, получил мяч и отправил его в сетку ворот – 0:3.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 0 : 3 Академия футбола, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 18 сентября 2022
  • 11:00
СГУС
Зрителей: 400

ДЮФШ «Динамо» (Кострома) - «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж) - 0:5

Хозяева потерпели крупное домашнее поражение – 0:5. На 30-й минуте «Факел» остался в меньшинстве. С поля был удалён Артём Горяинов. Тем не менее, первыми счёт открыли именно гости. На 40-й минуте Андрей Уваров технично перекинул мяч через вышедшего из ворот Михаила Бужина – 0:1.

Во втором тайме игра у хозяев не складывалась. На 58-й минуте Никита Паткович реализовал пенальти – 0:2. Спустя ещё восемь минут Андрей Уваров сделал счёт крупным – 0:3. Под концовку встречи воронежские футболисты ещё дважды поразили ворота костромского «Динамо». На 75-минуте вновь с пенальти забил Кирилл Щеголеватых, а спустя пять минут Вартан Вартанян поставил точку во встрече – 0:5.

Протокол и события матча ДЮФШ Динамо 0 : 5 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«ФК-Арена» (Кострома)
Зрителей: 1200

«Динамо-Брянск» - «Шинник» (Ярославль)

Единственный мяч первого тура, который завершился вничью. Гости первыми открыли счёт усилиями Даниила Фотиева на 26-й минуте. Спустя три минуты хозяева заработали пенальти. Лучший бомбардир брянской команды Илья Емельянов подошёл к мячу и точно реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

Во втором тайме забитых мячей не было.

Протокол и события матча Динамо-Брянск 1 : 1 Шинник, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Десна» (Брянск)
Зрителей: 300

СШОР «Русичи» (Орёл) - СШОР №1 «Текстильщик» (Иваново) - 1:6

В матче первого тура первыми открыли счёт гости. Футболисты низом разыграли угловой, который завершил Матвей Котов. Восьмой номер «Текстильщика» удвоил преимущество команды на 18-й минуте.

Ярослав Яблоков забил третий гол гостей. Команды ушли на перерыв при счёте 4:0 в пользу «Текстильщика». Автором четвёртого мяча стал Матвей Котов.

Во втором тайме «Текстильщик» дважды поразил ворота Олега Фёдорова. Ярослав Яблоков и Константин Рекин забили пятый и шестой мячи команды. Единственный гол «Русичей» забил Павел Алдасев на второй добавленной минуте. Итог матча – 6:1 в пользу «Текстильщика».

Протокол и события матча Русичи 1 : 6 Текстильщик, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Центральный стадион им. Ленина (Орёл)

ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) - СШОР «Тверь» - 3:0

Туляки открыли счёт в матче первого тура на 37-й минуте. Максим Каширин поразил ворота Клима Перекальского прямым ударом со штрафного. Денис Замарахин удвоил преимущество «Арсенала» на старте второго тайма. Точку в матче поставил Максим Чернов, забивший свой четвёртый мяч в этом сезоне.

Итог матча – 3:0 в пользу «Арсенала».

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 3 : 0 СШОР-Тверь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)

«Торпедо-Владимир» - «Авангард» (Курск)

Интересный матч выдался во Владимире. Первый тайм не порадовал болельщиков забитыми мячами. Однако во втором было забито три мяча.

В дебюте второго тайме Роман Пантелеев открыл счёт во встрече, выведя хозяев в счёте. Гости ответили двумя точными ударами. На 54-й минуте Тимофей Рожков сравнял счёт, а на 72-й минуте Евгений Карачевцев забил победный гол «Авангарда».

Протокол и события матча Торпедо-Владимир 1 : 2 Авангард, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
МСА «Торпедо» (Владимир)

В золотой группе продолжается двоевластие. СШОР «Химки» и «Академия спорта» делят первое место, имея в активе по 18-ть очков. В целом команды группы «Б» лучше провели первый тур.