ЦСКА продолжил лидировать в турнирной таблице, а ФШМ одержала первую победу в ЮФЛ-2, 10 и 11 сентября прошли матчи 8-го тура ЮФЛ-2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.09.2022

ЦСКА продолжил лидировать в турнирной таблице, а ФШМ одержала первую победу в ЮФЛ-2

Завершились матчи в рамках 8-го тура ЮФЛ-2. Встречи состоялись 10 и 11 сентября. ЦСКА одержал шестую победу подряд, а ФШМ добилась первой победы в сезоне.

«Акрон-Академия им. Коноплёва» разгромила «Мастер-Сатурн»

«Академия» открыла счёт на четвёртой минуте матча. Давид Киракосян ударом в дальний угол вывел тольяттинцев вперёд. «Академия» дважды поразила ворота «Мастер-Сатурна» до перерыва. Авторами голов стали Илья Палагин и Кирилл Попов.

Максим Лукьянчиков забил единственный мяч «Мастер-Сатурна» в матче. Восьмой номер «уоровцев» поразил ворота Ильи Каратеева прямым ударом со штрафного. Тимой Кашицын поставил точку в матче, забив свой первый гол в ЮФЛ-2.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 4 : 1 Мастер-Сатурн, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 10 сентября 2022
  • 12:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»

ФШМ с минимальным счётом одолела «Динамо»

Футбольная школа молодёжи забила два мяча в первом тайме. Авторами голов стали Илья Ваганов и Кирилл Васильев, отличившийся с пенальти. «Бело-голубые» сократили отставание в счёте на 71-й минуте. Глеб Князев головой замкнул подачу с углового.

Владимир Иванов получил красную карточку и не сможет помочь «Динамо» в следующем туре.

Протокол и события матча ФШМ 2 : 1 Динамо, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Футбольное поле № 9» Малой спортивной арены «Лужники»

«Рубин» отправил пять безответных мячей в ворота СШОР «Зенит»

Казанцы открыли счёт на четвёртой минуте. Фёдор Золотарёв замкнул подачу Эмиля Хакимова с левого фланга. Нападающий «Рубина» записал на свой счёт второй мяч в матче на 32-й минуте.

На старте второго тайма Юрий Булов срезал мяч в свои ворота и помог «Рубину» забить третий гол. Артём Горностаев и Фёдор Золотарёв поставили точку в матче, забив четвёртый и пятый мяч в матче.

Фёдор Золотарёв записал на свой счёт первый хет-трик в ЮФЛ. Голкипер «Рубина» Амир Хайрулин сыграл свой первый матч на ноль в этом сезоне.

Протокол и события матча Рубин 5 : 0 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Рубин»

Дубль Коверова принёс ЦСКА победу над «Краснодаром»

Первыми открыли счёт краснодарцы. Иван Бастюк забил свой первый мяч ударом в дальний угол. «Армейцы» сравняли счёт на 29-й минуте. Дмитрий Коверов оказался первым на добивании. Кирилл Дударин вывел москвичей вперёд на 43-й минуте.

ЦСКА удвоило своё преимущество на старте второго тайма. Александр Вакулич делал подачу с углового, а Богдан Мацола срезал мяч в свои ворота. Команды обменялись голами в концовке матча. Ярослав Черкашин забил второй мяч «Краснодара», а Коверов поставил точку в этой встрече.

Дмитрий Коверов записал на свой счёт первый дубль в ЮФЛ.

Протокол и события матча Краснодар 2 : 4 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Стадион Академии ФК «Краснодар»

«Спартак» прервал победную серию «Локомотива»

«Железнодорожники» открыли счёт на 31-й минуте первого тайма. Артём Корнеев реализовал выход один на один и забил свой пятый гол в сезоне. Владислав Журавлёв восстановил равенство в счёте, замкнув мяч в пустые ворота.

«Спартак» вышел вперёд в начале второго тайма. Егор Сысоев поразил ворота «Локомотива» ударом в дальний угол. Артём Пономарчук поставил точку в матче, забив свой второй гол в сезоне.

Егор Сысоев получил красную карточку и не сможет помочь «Спартаку» в следующем туре.

Протокол и события матча Спартак 3 : 1 Локомотив, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 11 сентября 2022
  • 13:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

«Чертаново» и «Ростов» поделил очки

Первыми открыли счёт москвичи. Дмитрий Лапин головой перевёл мяч в ворота после подачи Ивана Бобёра. Георгий Суанов восстановил равенство в счёте на 24-й минуте.

Протокол и события матча Чертаново 1 : 1 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Арена Чертаново»

Дубль Чехлова не помог «Строгино» одолеть «Зенит»

Петербуржцы открыли счёт на 27-й минуте. Максим Хохов замкнул прострел Никиты Морозова. «Строгино» сравняло счёт в концовке первого тайма. Серафим Чехлов забил свой шестой мяч с пенальти.

Матвей Бардачев вывел «Зенит» вперёд на 60-й минуте. Чехлов вновь восстановил равенство в счёте, реализовав пенальти. «Зенит» дважды поразил ворота Ивана Павлова после второго гола «строгинцев». Авторами забитых мячей стали Владимир Жариков и Андрей Иванов.

Серафим Чехлов мог оформить хет-трик на 83-й минуте, но пробил выше ворот при исполнении одиннадцатиметрового. Команды обменялись голами на последней минуте матча. Александр Мециев забил пятый гол «Зенита», а Александр Ефимов установил окончательный счёт.

Серафим Чехов оформил свой третий дубль в этом сезоне.

Протокол и события матча Зенит 5 : 3 Строгино, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Смена» (Поле № 2)

Серафим Чехлов лидирует в списке бомбардиров ЮФЛ-2. На счету нападающего «Строгино» 13 голов в восьми матчах. Вторую строчку занимает Александр Вакулич, выступающий за ЦСКА, с восьмью голами за семь встреч. Георгий Суанов из «Ростова» замыкает тройку лидеров, забив восемь голов в восьми турах.

ЦСКА продолжил лидировать в турнирной таблице и оторвался от «Зенита» на три очка. «Строгино» замыкает тройку лидеров с 19 баллами в восьми матчах.