Дубль Чехлова не помог «Строгино» обыграть «Зенит» , 11 сентября состоялся матч 8-го тура ЮФЛ-2 между командами «Зенит» и «Строгино»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.09.2022

Дубль Чехлова не помог «Строгино» обыграть «Зенит»

11.09.2022

11 сентября состоялся матч 8-го тура ЮФЛ-2 между командами «Зенит» и «Строгино». Встреча завершилась со счётом 5:3.

В первом тайме команды присматривались друг к другу. На 27-й минуте Максим Хохлов открыл счёт в матче и вывел «Зенит» вперёд. Перед самым перерывом гости заработали пенальти. Серафим Чехлов уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Команды ушли на перерыв, сыграв вничью.

Второй тайм кардинально отличался от предыдущего - команды не скупились на голы. На 60-й минуте Матвей Бардачёв вновь вывел хозяев вперёд. Но зенитовцы не смогли долго наслаждаться лидерством. На 70-й минуте гости вновь получили право пробить одиннадцатиметровый. К мячу снова подошёл Серафим Чехлов и вновь был точен, оформив дубль.

В следующей атаке петербуржцы в третий раз вышли вперёд. Вышедший на замену Владимир Жариков был точен. Не успели футболисты «Строгино» прийти в себя, как тут же получили ещё один гол. Из-за ошибки в обороне нападающие «Зенита» выходили два в ноль, Андрей Иванов был первый на добивании и увеличил преимущество своей команды на два гола.

«Строгино» в третий раз получило право пробить одиннадцатиметровый на 83-й минуте матча. Однако на этот раз Серафим Чехлов пробил выше. Гости пошли большими силами вперёд и пропустили на контратаке в компенсированное время. Александр Мециев был точен. В следующей атаке гостям удалось забить: отличился Александр Ефимов.

Итоговый счёт - 5:3. «Зенит» набирает 19 очков и обгоняет «Строгино» по личным показателям, занимая второе место.

В 9-м туре «Зенит» на выезде сыграет с «Локомотивом», а «Строгино» примет «Чертаново».

Протокол и события матча Зенит 5 : 3 Строгино, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига