«Алмаз-Антей» разгромил «Экспресс», Вторая по результативности победа петербуржцев в сезоне., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.09.2022

10.09.2022

«Алмаз-Антей» разгромил «Экспресс»

В Санкт-Петербурге состоялся матч юношей 2006 года рождения между «Алмазом-Антеем» и СШОР «Экспресс». Петербуржцы победили со счетом 9:0.

Команда из Великих Лук сразу показала, что приехала к лидеру не отсиживаться в глухой обороне. Гости не прижимались к своим воротам, встречая «Алмаз-Антей» на чужой половине поля. На восьмой минуте петербуржцы использовали высокую линию обороны соперника: Яковлев убежал один на один и открыл счет. К 23-й минуте отрыв вырос до трех мячей — фаворит реализовал два стандарта: угловой и пенальти.

Пропустив серию голов, великолучане заметно сникли, и игра окончательно стала односторонней. Сохранять прежнюю мотивацию и тактическую дисциплину при разгромном счете гостям было уже объективно сложно. В итоге до конца встречи петербуржцы наколотили под десяток голов, а Егор Савин впервые отличился за команду старшего возраста.

В следующем туре «Алмаз-Антей» снова играет дома — 17 сентября против «Балтики». «Экспресс» в тот же день в Великих Луках примет СШ Республики Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 16-й тур

ФК «Алмаз-Антей» – СШОР «Экспресс» – 9:0 (4:0)

Голы: Яковлев, 8 (1:0), Платонов, 19 (2:0), Яковлев, 23, с пенальти (3:0), Нуретдинов, 30 (4:0), Иванов Т.М., 48 (5:0), Савин, 60 (6:0), Дроздов, 71 (7:0), Самоваров, 81 (8:0), Самоваров, 90 (9:0)

Протокол и события матча ФК Алмаз-Антей 9 : 0 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига