Пятый эпизод «Татарстанского дерби» и прерванная серия «Мордовии» в 18 туре ЮФЛ Приволжье, Итоги матчей и турнирная таблица после 18-го тура., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.09.2022

Пятый эпизод «Татарстанского дерби» и прерванная серия «Мордовии» в 18 туре ЮФЛ Приволжье

05.09.2022

В восемнадцатом туре ЮФЛ Приволжье прошло пятое «Татарстанское дерби» в сезоне, «Мордовия» прервала свою серию без побед, а СШОР№8 продлил серию поражений до шести матчей подряд.

Открывал программу восемнадцатого тура матч между СШОР Вахитовского района и «Нефтехимиком» и это было пятое по счету «Татарстанское дерби» в сезоне. Как и в прошлой встрече между этими командами, победу праздновали футболисты Вахитовской спортшколы.

В первом тайме казанцы дважды заставляли голкипера «Нефтехимика» Максима Смирнова доставать мяч из своих ворот. Капитан СШОР Вахитовского района Риваль Гумеров оформил дубль и вышел в единоличные лидеры таблицы бомбардиров ЮФЛ Приволжье. Футболисты «Нефтехимика» до финального старались исправить свое положение, но голкипер Вахитовской спортшколы Ильсур Сабиров в этом матче был не пробиваем, и записал себе еще один «сухой» матч в статистику.

Победа СШОР Вахитовского района позволила казанским футболистам подняться на пятое место в таблице и вернутся в борьбу за первую тройку. «Нетфехимик» после поражения опустился на шестую строчку и отстает от Казани на два очка.

Запись матча можно посмотреть по ссылке.

Протокол и события матча СШ Вахитовского района 2 : 0 Нефтехимик, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 03 сентября 2022
  • 12:00

«Уфа» в восемнадцатом туре принимала на своем поле футболистов пензенского «Зенита». Гости по-прежнему находятся на предпоследнем месте в таблице, победа в Уфе позволяла бы пензенцам подняться на несколько ступеней выше. В свою очередь «Уфа» была настроена продолжить борьбу за первую тройку, что и показала в матче с «Зенитом».

В середине первого тайма, с передачи Артёма Полесовщикова, Тимофей Жауров открыл счет и вывел «Уфу» вперед. После перерыва уже сам Полесовщиков оформил дубль и принес «Уфе» победу. «Сухарь» себе в статистику записал голкипер «Уфы» Егор Шендриков.

После победы «Уфа» поднялась на четвертое место и имеет в своей копилке 32 очка. Пензенский «Зенит», потерпев восьмое поражение в сезоне, остается на двенадцатом месте.

Протокол и события матча Уфа 3 : 0 Зенит (Пенза), Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Второй игровой день восемнадцатого тура ЮФЛ Приволжье начался в Нижнем Новгороде. Восьмая спортшкола принимала на своем поле самарские «Крылья Советов». Нижегородцы подходили к матчу с неутешительной серией из пяти поражений подряд и в игре с «Крыльями» прервать ее не смогли.

Самарцы забили по мячу за тайм и одержали победу. Голами отметились Денис Маликов и Александр Зубков, обе голевые передачи на счету Артёма Баканова. Атмосферу матча в Нижнем Новгороде подпортила небольшая стычка на поле между футболистами в добавленное время. Как итог, две красные карточки для нижегородца Артёма Суродина и самарца Даниила Виноградова.

Победа «Крыльев Советов» оставляет их на третьем месте таблицы ЮФЛ Приволжье, с отставанием от второго всего в два очка. СШОР№8 потерпел шестое поражение подряд и двенадцатое в сезоне. Нижегородцы опустились на двенадцатое место таблицы.

Протокол и события матча СШОР №8 0 : 2 Крылья Советов, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 04 сентября 2022
  • 11:00

Один из преследователей лидера таблицы ЮФЛ Приволжье – «Зенит-Ижевск», чуть не потерял очки в домашнем матче против «Академии-Амкар». Поражение РЦПФ «Нижний Новгород» в прошлом туре, тоже от «Академии-Амкар», позволило ижевским футболистам сократить отставание до четырех очков. Сами пермяки, после победы смогли выбраться из тройки аутсайдеров и вновь подтвердили свое звание главных «андердогов» лиги.

«Зенит-Ижевск» начал первый тайм с атак, которые дважды увенчались успехом. На 10 и 25 минутах Захар Кабанов и Алексей Соловьев отметились голами. Хозяева матча уходили на перерыв с мыслью, что победа уже близко, чего и ждали футболисты «Академии-Амкар». Во втором тайме, на поле пермяки вышли с задачей отыграть два мяча. Забить дважды у «Академии-Амкар» получилось. Равиль Салахов на 60 минуте сократил отставание, а вот второй забитый гол был отменен решением судьи из-за зафиксированного офсайда в самой концовке встречи.

Ижевск, празднуя победу, остается на втором месте таблицы ЮФЛ Приволжье и продолжает погоню за лидером. «Академия-Амкар» также остается на двенадцатом месте.

Протокол и события матча Зенит-Ижевск 2 : 1 Академия-Амкар, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 11:00

В восемнадцатом туре «Оренбург» принимал на своем поле саратовский «Сокол». Гости уверенно держаться в середине турнирной таблицы ЮФЛ Приволжье, в то время как «Оренбург» только начинает подниматься с нижних строчек. В первом круге «Сокол» крупно обыграл «Оренбург», и во второй встрече хозяева рассчитывали на реванш.

Мотивация и настрой на игру оказались равными, что и сказалось на итоговом счете встречи. Мирные нули на табло. «Соколу» не помогло забить и численное большинство в концовке второго тайма. На 67 минуте полузащитник «Оренбурга» Егор Айяпбергенов получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. В этом матче проявили себя голкиперы. И Арсений Чужиков из «Оренбурга» и Иван Блинков из «Сокола» не раз выручали свои команды и в итоге записали себе по «сухому» матчу в статистику.

Поделенные очки не изменили турнирного положения команд. «Оренбург», набрав 20 очков, располагается на десятом месте. «Сокол» с 24 очками держится на восьмой строчке.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 0 Сокол, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 13:00

Второй игровой день восемнадцатого тура завершал матч между РЦПФ «Нижний Новгород» и «КАМАЗом». Нижегородцы, лидеры турнирной таблицы ЮФЛ Приволжье, в прошлом матче уступили в гостях «Академии-Амкар», чем усложнили своё положение на вершине. «КАМАЗ» по-прежнему находится на экваторе таблицы и шел с серией из трех домашних побед подряд.

РЦПФ «Нижний Новгород» уже в первом тайме обозначил свой настрой забрать три очка в этом матче. Нападающий «академиков» Тимур Садеков на 23 и 38 минутах забивает по мячу и оформляет свой первый дубль в ЮФЛ Приволжье. Во второй тайме инициатива перешла к гостям. «КАМАЗ» выпустив на замену двух нападающих большую часть времени провел на половине нижегородцев. РЦПФ «Нижний Новгород» давление челнинцев выдержал. Голкиперу нижегородцев Даниилу Лукину приходилось не раз спасать свои ворота, и по итогу матча он оставил свои ворота «сухими», в девятый раз в сезоне.

РЦПФ «Нижний Новгород» одерживает домашнюю победу и сохраняет за собой первое место и отрыв от преследователей. «КАМАЗ» по-прежнему занимает седьмое место таблицы ЮФЛ Приволжье.

Протокол и события матча РЦПФ Нижний Новгород 2 : 0 Камаз, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 17:00

Восемнадцатый тур ЮФЛ Приволжье продолжился и в понедельник. Седьмой матч игрового уикенда проходил в Ульяновске. «Волга» принимала футболистов «Мордовии», которые на протяжении пяти матчей не знаю вкуса побед. Сама же «Волга», по-прежнему не может выбраться с последнего места.

Ульяновские футболисты могли выходить вперед в середине первого тайма. На 16 минуте «Волга» получает право пробить пенальти. Подняться выше в таблице бомбардиров ЮФЛ Приволжье нападающему «Волги» Артёму Сергееву помешала перекладина ворот. В ответ, своим шансом воспользовались саранские футболисты. Егор Мисуно выдал голевой пас на Рустама Белякова, и нападающий открыл счет в матче. После перерыва «Волга» вышла сравнивать счет и у ульяновских футболистов это получилось. Сергей Устимов вернул ничейный результат на табло. В концовке матча, когда зрители были готовы на ничью, у «Мордовии» сыграла замена. Вышедший на поле на 75 минуте Дмитрий Абросимов через минуту забивает гол и выводит «Мордовию» вперед. Этот мяч стал решающим. «Мордовия» прерывает свою серию из пяти матчей без побед.

Заработав три очка «Мордовия» остается на девятом месте таблицы. «Волга» остается на четырнадцатой строчке.

Протокол и события матча Волга (Ульяновск) 1 : 2 Мордовия , Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 05 сентября 2022
  • понедельник
  • 14:00

Девятнадцатый тур ЮФЛ Приволжье пройдет с 10 по 11 сентября. Турнирная таблица после восемнадцати туров выглядит так: