«Ленинградец» обошел в таблице СШОР-5 , Победа над прямым конкурентом принесла вторую строчку в таблице., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.09.2022

03.09.2022

«Ленинградец» обошел в таблице СШОР-5

В Калининграде на стадионе «Пионер» прошел матч лидеров турнира юношей 2006 года рождения. «Ленинградец» обыграл СШОР-5 со счетом 2:0 и подвинул конкурента со второй строчки.

Первый тайм получился безголевым, хотя моменты возникали у обоих ворот. Учитывая важность результата, на первый план вышла физическая борьба и эмоциональный настрой. В первом круге очный матч этих команд завершился победой СШОР-5, сделавшей феерический камбэк с 0:3 до 4:3. В этот раз калининградцы ушли с поля без забитых голов.

Судьбу встречи решил дубль Никиты Морозова во втором тайме. На 54-й минуте капитан «Ленинградца» открыл счет с передачи Кирилла Давиденко, в касание пробив в нижний угол. В концовке матча Морозов накрутил защитника в чужой штрафной и удвоил отрыв команды из Ленобласти. Одержав победу, «Ленинградец» обошел оппонента и поднялся на второе место в таблице. Отрыв обоих клубов от «Алмаза-Антея» теперь составляет по семь очков.

В следующем туре СШОР-5 примет на стадионе «Пионер» гостей из СШОР Вологды. В тот же день, 10 сентября, «Ленинградец» сыграет в Петрозаводске против СШ-7.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 15-й тур

СШОР-5 Калининград – СШ «Ленинградец» – 0:2 (0:0)

Голы: Морозов, 54 (0:1), Морозов, 79 (0:2)

Протокол и события матча СШОР-5 Калининград 0 : 2 СШ Ленинградец, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига