«Ростов» вырвал победу в конце матча с «Сочи», 2 сентября состоялся матч 9-го тура МФЛ «Ростов» - «Сочи»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.09.2022

«Ростов» вырвал победу в конце матча с «Сочи»

02.09.2022

2 сентября состоялся матч 9-го тура МФЛ «Ростов» - «Сочи». Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев поля.

Для ростовчан эта победа стала третьей к ряду. Сочинцы же проиграли второй матч подряд.

Быстрый гол на пятой минуте забил Марат Тлехугов. Спустя восемь минут благодаря мячу Абдулло Джебова «жёлто-синие» сравняли счёт.

На 27-й минуте Денис Рубанов вновь вывел «барсов» вперёд, но спустя три минуты Илья Жбанов нивелировал преимущество соперника.

На 38-й минуте в счёте повел уже «Ростов» - отличился Иван Комаров. В конце первого тайма отрыв ростовчан увеличился до двух мячей. Даниил Шанталий забил невероятный гол с середины поля, перекинув мяч через вратаря.

Сразу после перерыва сочинцы сократили отставание благодаря Александру Дерюгину. В середине второго тайма Денис Рубанов оформил дубль, сравняв счёт. «Ростов» сумел вырвать победу лишь на 88 минуте, отличился Павел Бочаров.

«Хочу поздравить с победой всех футболистов и болельщиков, - сказал главный тренер «Ростова» Александр Аброскин. - При таком количестве голов им игра явно понравилась. Сегодня мы пропустили четыре гола, поэтому было не самое лучшее качество игры. Забили пять - хорошо, пропустили четыре - очень плохо. Сейчас в раздевалке серьезного разговора с защитниками не будет, но в течение недели мы будем подробно разбирать, почему допустили столько ошибок. Мы за весь турнир пропустили шесть мячей, а сегодня - четыре!»

Ростовчане продолжили лидировать в группе Б МФЛ с 22-мя очками. Сочинцы расположились на десятой строчке с пятью очками.

В следующем туре «барсы» на выезде сыграют с «Академией Кубань», а «жёлто-синие» встретятся в Грозном с «Ахматом».

Протокол и события матча Ростов 5 : 4 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига