Пермь оказалась не по силам РЦПФ «Нижний Новгород», а в гонке бомбардиров новый лидер, Итоги 17 тура ЮФЛ Приволжье, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

31.08.2022

Пермь оказалась не по силам РЦПФ «Нижний Новгород», а в гонке бомбардиров новый лидер

31.08.2022

Семнадцатый тур поменял расстановку сил в таблице ЮФЛ Приволжье. РЦПФ «Нижний Новгород» потерпел гостевое поражение от «Академии-Амкар», «Зенит-Ижевск» и «Крылья Советов» вернулись в гонку преследования, СШОР Вахитовского района проиграл в «Татарстанском дерби», а в битве аутсайдеров «Зенит» (Пенза) и Волга сыграли вничью.

Семнадцатый тур прошел в три игровых дня и завершил летние матчи ЮФЛ Приволжье. Впереди осенняя часть лиги, где матчи будут проводиться по выходным.

Матчем между «Нефтехимиком» и СШОР№8 открылся семнадцатый тур ЮФЛ Приволжье. Нижегородцы шли с неудачной серией из четырех поражений подряд, что сказалось на их положении в таблице. 11 место и отрыв от нижних соседей в три очка. В свою очередь «Нефтехимик» приблизился к группе лидеров, но оступился в прошлом туре, уступив в Оренбурге.

В первом тайме обе команды играли более осторожно, «Нефтехимик» на правах хозяев больше времени владели мячом. За 40 минут первого тайма команды не смогли открыть счет, только дважды нарушили правила и судье пришлось доставать карточки. Счет открыл «Нефтехимик» в начале второго тайма. Спустя четыре минуты после выхода на замену Линар Газизов забивает первый гол после передачи Марата Закирова.

Нижегородцы были не в силах кардинально поменять игру, на матч с «Нефтехимиком» СШОР№8 выставила только четырех человек в запасе. На 65 минуте Максим Расулов воспользовался ошибкой защитника восьмой спортшколы и забил второй мяч «Нефтехимика», который и стал решающим в матче. Победа приносит нижнекамцам четвертое место в таблице ЮФЛ Приволжье. СШОР№8 продлили свою серию из поражений и теперь она насчитывает пять матчей подряд. Нижегородцы опустились на двенадцатое место.

Протокол и события матча Нефтехимик 2 : 0 СШОР №8, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 28 августа 2022
  • 11:00

Программу субботних матчей семнадцатого тура начали футболисты «Мордовии» и «Зенита-Ижевск». Гости из Ижевска ведут погоню за идущим первым РЦПФ «Нижний Новгород» и ждут осечки соперника, чтобы сократить отставание. «Мордовия» на протяжении четырех матчей не одерживала побед, а в предыдущем туре уступила «Академии-Амкар».

С первых минут матча с «Зенитом» саранские футболисты завладели мячом и больше времени проводили в атаке. Как результат на 12 минуте матча Георгий Забродин после сольного прохода простреливает на Рустама Белякова и тот переправляет мяч в пустые ворота. До конца первого тайма обе команды имели несколько шансов забить гол, голкиперам Роману Молчанову из Ижевска и Илье Лашину из Саранска приходилось спасать свои ворота.

В начале второго тайма главный тренер «Зенита-Ижевск» делает две замены и выпускает на поле Захара Кабанова и Тимофея Дорошенко. С заменами Егор Козырев угадал. С 49 минуты по 53 «Зенит-Ижевск» забивает четыре мяча. Разгром начали вышедшие на замену Кабанов и Дорошенко, каждый отметился забитым голом. Следом за ними дублем отметился Артём Чикуров и на 69 минуте Алексей Соловьев подвел итог матча забив пятый гол.

У Артёма Чикурова в этом матче дубль и голевая передача, у Алексея Соловьева три голевых паса и один забитый мяч. «Зенит-Ижевск» одерживает крупную победу и по-прежнему остается на втором месте таблицы ЮФЛ Приволжье. «Мордовия» продлевает свою неудачную серию до пяти матчей и располагается на девятом месте.

Протокол и события матча Мордовия 1 : 5 Зенит-Ижевск, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 29 августа 2022
  • понедельник
  • 11:00

Во втором субботнем матче встречались «Оренбург» и «Крылья Советов». Самарцы даже после поражения в прошлом туре от «Уфы» не вышли из гонки преследования и оставались на третьем месте таблицы ЮФЛ Приволжье, «Оренбург» продолжает медленное восхождение к середине таблицы.

Первый тайм не подарил зрителям стадиона «Газовик» забитых мячей и завершился с нолями на табло. К 50 минуте матча «Крылья Советов» провели пять замен и это принесло свой результат. После подачи углового Владислав Головотяпов оказался расторопнее всех в штрафной и открыл счет в матче, «Крылья» повели. «Оренбург» смог сравнять только в концовке игры. На 78 минуте голкипер «Крыльев» Арсений Осадчий ошибается на выходе и Евгений Новиков головой отправляет мяч в пустые ворота.

В добавленное время «Крылья Советов» вырывают победу. После розыгрыша штрафного Вячеслав Урюпин забивает гол и приносит своей команде три очка. «Крылья» остаются на третьем месте, набрав 31 очко. «Оренбург» по-прежнему десятый и на одно очко отстает от «Мордовии».

Протокол и события матча Оренбург 1 : 2 Крылья Советов, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 14:00

Главное событие семнадцатого тура произошло в Перми. Лидер ЮФЛ Приволжье РЦПФ «Нижний Новгород» проводил гостевой матч против «Академии-Амкар». Нижегородцы к семнадцатому туру подходили с серией из шести побед подряд. В свою очередь «Академия-Амкар» вспоминая прошлую встречу с нижегородцами выходила за реваншем.

Два гола за первый тайм смогли забить пермские футболисты и они оказались решающими. На 18 минуте Руслан Халилов воспользовался моментом, и пока защитники РЦПФ «Нижний Новгород» решали, кто выбьет мяч, Руслан протолкнул его в ворота. На 30 минуте, после длинной передачи от Даниила Промошкина, Равиль Салахов прошел до штрафной и после его удара мяч от штанги залетел в ворота.

В надежде спасти игру главный тренер РЦПФ «Нижний Новгород» выпустил всех футболистов со скамейки запасных, но «Академия-Амкар» не позволила распечатать свои ворота. Пермь оказалась неприступной для футболистов «Нижнего Новгорода». После поражения РЦПФ «НН» все еще остается на первом месте таблицы ЮФЛ Приволжье, и по-прежнему имеет отрыв от соперников, только теперь он составляет четыре очка. «Академия-Амкар» после двух побед подряд вышла на 11 место.

Протокол и события матча Академия-Амкар 2 : 0 РЦПФ Нижний Новгород, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• 30 августа 2022
  • вторник
  • 11:00

В семнадцатом туре встречались между собой аутсайдеры лиги, пензенский «Зенит» принимал на своем поле ульяновскую «Волгу». Гости в прошлом туре смогли одержать третью победу в сезоне и на положительных эмоциях начали матч в Пензе. «Зенит» в прошлом туре потерпел поражение в «Дерби двух Зенитов» и старался в матче с «Волгой» реабилитироваться перед своими болельщиками.

Встречная игра в атаку, как это часто происходит, привела к ничейному результату. Под конец первого тайма Матвей Князев отправляет Артёма Сергеева в сольный проход, после которого Артём переигрывает голкипера «Зенита» и открывает счет в матче. Хозяева поля сравнивают в начале второго тайма. На 44 минуте Дмитрий Петров находит свободного Михаила Золотова, который вышел на замену, и Михаил в три касания отправляет мяч в ворота «Волги».

Мяч Золотова подвел итог матча, ничья и поделенные очки. Ульяновская «Волга» по-прежнему остается на последнем месте таблицы ЮФЛ Приволжье, пензенский «Зенит» предпоследний.

Протокол и события матча Зенит (Пенза) 1 : 1 Волга (Ульяновск), Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• вторник
  • 11:00

В семнадцатом туре зрителям ЮФЛ Приволжье вновь было представлено «Татарстанское дерби». Спортшкола Вахитовского района проводила гостевой матч в Набережных Челнах против «КАМАЗа». Казанцы все еще не теряют надежд на попадание в первую тройку, но после поражения в прошлом туре от РЦПФ «Нижний Новгород» эти шансы уменьшились. «КАМАЗ» подходил к дерби с двумя победами подряд.

Безголевой первый тайм и плотная игра в центре поля вели к ничьей. Все решил единственный эпизод. На 76 минуте, после подачи углового, игроки казанской спортшколы фолят в своей штрафной и судья указывает на пенальти. Роман Гайнутдинов смог переиграть голкипера СШОР Вахитовского района, мяч от штанги залетел в ворота.

В оставшееся время команды не смогли изменить счет в матче. Победа в «Татарстанском дерби» на стороне «КАМАЗа». Футболисты из Набережных Челнов одержали третью победу подряд и расположились на седьмом месте. СШОР Вахитовского района – шестая, а отрыв от «КАМАЗа» минимален, всего одно очко.

Протокол и события матча Камаз 1 : 0 СШ Вахитовского района, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• вторник
  • 11:00

Минимальная победа была одержана и в заключительном матче семнадцатого тура ЮФЛ Приволжье. В Саратове «Сокол» принимал на своем поле «Уфу». Обе команды располагаются в середине турнирной таблицы. Уфимцы приехали в Саратов после победы над «Крыльями Советов», которая позволила им включиться в борьбу за первую тройку. «Сокол» в прошлом туре неожиданно уступил ульяновской «Волге».

Первый тайм обе команды провели без забитых мячей, большую часть времени владея мячом в середине поля. Единственный гол в матче был забит на 41 минуте второго тайма. После передачи Никиты Ефремова, Эмиль Майоров точным ударом под перекладину вывел «Уфу» вперед, а сам поднялся на первое место в гонке бомбардиров.

Минимальная победа «Уфы» завершила семнадцатый тур ЮФЛ Приволжье. Уфимцы поднялись на пятое место таблицы и отстают от первой тройки на два очка, «Сокол» по-прежнему на восьмом месте.

Протокол и события матча Сокол 0 : 1 Уфа, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига

• вторник
  • 13:00

Восемнадцатый тур ЮФЛ Приволжье пройдет с 2 по 5 сентября и откроет осеннюю часть лиги. Турнирная таблица после семнадцати туров выглядит вот так: