Стали известны все команды, прошедшие в Элитный этап ЮФЛ-Девушки , 29 августа прошел заключительный тур шестой стадии группового этапа ЮФЛ-Девушки. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

ЦСКА, «Чертаново», «Краснодар», «Локомотив», «Химки-УОР №5», «Зенит», Академия «Крылья Совеов» и «Мирас» - участники элитного этапа ЮФЛ-Девушки.

Шестая стадия ЮФЛ-Девушки прошла с 25 по 29 августа. В шестой стадии в Москве на стадионе «Салют Гераклион» сыграли между собой клубы группы А. В Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец» встретятся группы Б и Л.

Групповой этап - делится на стадии. В каждой стадии - несколько игровых дней. Каждый игровой день один тур. Шестая стадия станет последней в групповом этапе ЮФЛ-Девушки.

4-й тур шестой стадии стал заключительным в групповом этапе. В последний игровой день сыграли группы Б-Л:

«Мирас» вышел в элитный этап ЮФЛ-Девушки после сухой победы над «Строгино». Авторами забитых мячей стали Анна Халиулина и Дарья Радикова. Анна забила мяч на 56-й минуте матча и открыла счёт. Дарья на 63-й минуте увеличила отрыв «Строгино».

Протокол и события матча Мирас 2 : 0 Строгино, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 29 августа 2022
  • понедельник
  • 10:00

Победа «Зенита» лишила «Ротор» путёвки в элитный этап. В упорной борьбе петербуржцы выиграли со счётом 3:2.

В команде «Ротор» Виолетта Кахраманзаде отличилась дублем - девушка забила на 23-й и 45-й минутах.

На 28-й минуте автором первого гола «Зенита» в этом матче стала Людмила Зайка. На 63-й минуте счёт сравняла София Охота. А на 70-й минуте победный гол «Зенита» забила Анна Прокофьева.

Протокол и события матча Ротор 2 : 3 Зенит, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30

«Химки-УОР №5» обыграли Академию «Звезда» со счётом 3:0.

Автором первого мяч стала Виктория Кононова на 55-й минуте. На 60-й минуте ещё один мяч в ворота Академии «Звезда» забила Евгения Павлова. Последний гол принадлежит капитану «Химки-УОР №5» Еве Пономаревой.

Протокол и события матча Химки-УОР №5 3 : 0 Академия Звезда-2005, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 15:00

Матч «Ростов» - Академия «Крылья Советов» завершился со счётом 0:3 в пользу Академии.

Все мячи были забиты в первом тайме. Автором первого гола на 9-й минуте стала Варвара Дронова. На 21-й минуте забила Руслана Шешунова. Ещё один гол забила Екатерина Сарвилина на 25-й минуте.

Протокол и события матча Ростов 0 : 3 Академия Крылья Советов, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 17:30

Турнирная таблица шестой стадии

Начиная с прошлой стадии у групп А-Б-Л общая турнирная таблица. По её итогам были определены команды-участники элитного этапа ЮФЛ-Девушки.

[WidgetTable="ЮФЛ-Дев (до 16 лет) | Группа А-Б-Л" #1042424]

Группа А-Б-Л

В плей-офф вышли восемь команд, занявших места с первого по восьмое по итогам Группового этапа. Элитный этап состоится со стадии ¼.

Следите за турниром в нашей группе Вконтакте.