«Балтика» вдесятером отыгралась с 0:3, но пропустила в концовке, «Ленинградец» чуть не упустил победу в большинстве., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.08.2022

«Балтика» вдесятером отыгралась с 0:3, но пропустила в концовке

27.08.2022

На петербургском стадионе «Кировец» прошел матч юношей 2007 года рождения между «Ленинградцем» и «Балтикой». Хозяева одержали победу со счетом 5:3.

Встреча соседей по таблице началась стремительно. Уже в дебюте игры «Ленинградец» открыл счет, затем удвоил отрыв, а на 15-й минуте получил численное преимущество. Вратарь «Балтики» Илья Шкода нарушил правила за пределами штрафной и был удален за «фол последней надежды». Под занавес первого тайма хозяева заработали пенальти, который реализовал Егор Редько.

При счете 3:0 к перерыву исход матча выглядел предрешенным. Однако калининградцы сотворили настоящее чудо, во втором тайме вдесятером забив три гола. К 71-й минуте счет на табло стал равным, а поймавшие кураж гости не собирались удерживать ничью. Развязка встречи вышла эмоциональной и драматичной для «Балтики». На последней минуте основного времени «Ленинградец» подловил раскрывшегося соперника, и Андрей Канюков реализовал выход один на один. До финального свистка Михаил Агеев успел забить прямым ударом с углового — 5:3.

В следующем туре «Ленинградец» в субботу, 3 сентября, сыграет в Калининграде против СШОР-5. «Балтика» днем позже встретится в Сыктывкаре с местной СШ Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 14-й тур

СШ «Ленинградец» – ЦПМФ «Балтика» – 5:3 (3:0)

Голы: Мытарев, 4 (1:0), Иванов, 14 (2:0), Редько, 40+, с пенальти (3:0), Макаров, 52 (3:1), Пышкин, 56 (3:2), Егоров, 71, с пенальти (3:3), Канюков, 80 (4:3), Агеев, 80+ (5:3)

Удаление: Шкода («Балтика»), 15 (лишение явной возможности забить гол)

Протокол и события матча СШ Ленинградец 5 : 3 ЦПМФ Балтика, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига