«Спартак» вырвал победу в конце матча с «Ростовом», ​​27 августа состоялся матч 6-го тура ЮФЛ-2 «Спартак» - «Ростов»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.08.2022

«Спартак» вырвал победу в конце матча с «Ростовом»

27.08.2022

27 августа состоялся матч 6-го тура ЮФЛ-2 «Спартак» - «Ростов». Встреча завершилась победой «красно-белых» со счётом 4:3.

Москвичи прервали безвыигрышную серию, которая длилась два матча. Ростовчане же потерпели второе поражение подряд.

На 12-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Инароко Тутов. Это второй мяч игрока в сезоне.

Спустя восемь минут Даниил Борцов сравнял счёт, забив свой второй мяч в сезоне. Практически сразу ростовчане восстановили своё преимущество благодаря голу Георгия Суанова.

На 32-й минуте Иван Веселков создал дополнительный отрыв «жёлто-синих». Однако вскоре Андрей Ивлев отыграл один мяч.

В начале второго тайма Михаил Пыхчеев нивелировал преимущество гостей, а на 82-й минуте Даниил Плотников вырвал победу для «красно-белых».

«За что получил жёлтую карточку? Эмоции, понятно, - рассказал главный тренер «Ростова» Алексей Едунов. - Судьи тоже должны соответствовать даже этому уровню игры, я считаю. На мой взгляд, им есть куда расти. Повлиял ли тот момент на ход игры? Это один эпизод.  Просто когда мяч выходит на два метра и идёт атака на наши ворота... В первом тайме «Ростов» смотрелся лучше. Знали, что будет такой прямолинейный и отчасти примитивный футбол у соперника: длинные забросы и дальше бежать, мять давить. Ребятам благодарен – особенно за первый тайм, мы играли в футбол. Мы обучаем их этому. Сейчас нужно работать над психологией и игрой в обороне. Но то, что ожидали – это и получили. Если не забивать большое количество моментов – то будет так».

«Спартак» занимает седьмое место в ЮФЛ-2 с 11-ю очками. «Ростов» же расположился на шестой строчке турнирной таблицы с 12-ю очками.

В следующем туре москвичи сыграют на выезде со «Строгино», а ростовчане на своём поле примут «Зенит».

Протокол и события матча Спартак 4 : 3 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига