«Краснодар» одержал волевую победу над «Ахматом», 26 августа состоялся матч 8-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.08.2022

«Краснодар» одержал волевую победу над «Ахматом»

26.08.2022

26 августа состоялся матч 8-го тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Краснодар». Команды порадовали зрителей обилием забитых мячей.

«Ахмат» на правах хозяев начал активно. Уже на 9-й минуте Магомед Якуев открыл счёт в этом матче. «Краснодару» не удавалось играть в свою игру, было много потерь. Хозяева владели ощутимым преимуществом и контролировали игру. На 45-й минуте гостям удалось провести голевую атаку: быстрая перепасовка между игроками вылилась в забитый гол. Отличился Станислав Пузанов.

Во втором тайме «Краснодар» выровнял игру. Но на 58-й минуте фланговая атака «Ахмата» заставила «быков» врасплох. Капитан команды, Ислам Альсултанов вновь вывел свою команду вперёд. Долго радоваться хозяевам не пришлось. Великолепный удар со штрафного получился у Дмитрия Падерина, который восстановил равенство в счёте.

У гостей сработали и замены. Вышедший на замену Кирилл Богданец прицельным удар вывел «быков» вперёд на 76-й минуте. У «Ахмата» оставалось время для взятия ворот, но финального штурма от хозяев не произошло.

Итоговый счёт - 2:3 в пользу «Краснодара». «Краснодар» набирает 14 очков и обгоняет «Ахмат» на 2 очка в группе Б МФЛ.

В 9-м туре «Ахмат» отправится в гости к «Динамо», а «Краснодар» поедет в гости к «Академии Кубань».

Протокол и события матча Ахмат 2 : 3 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига