«Академия спорта» взяла реванш за поражение в девятом туре, 21 августа прошёл матч 18-го тура ЮФЛ Центр между командами «Факел» им. В.Г. Проскурина и «Академия спорта»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.08.2022

«Академия спорта» взяла реванш за поражение в девятом туре

23.08.2022

Матч в рамках 18-го тура ЮФЛ Центр между командами «Факел» им. В.Г. Проскурина и «Академия спорта» состоялся 21 августа в Воронеже. Встреча завершилась гостевой победой шебекинцев со счётом 2:0.

«Академия спорта» имела шестиматчевую беспроигрышную серию. В последнем туре «Академия» встречалась с СШ «Калуга». Шебекинцы разгромили калужан со счётом 7:1. «Академия спорта» занимала первое место в группе «Б» после 17 сыгранных матчей.

«Факел» за пять последних матчей набрал всего лишь семь очков. В 17 туре команда встречалась с «Академией футбола». Матч закончился результативной ничьей – 3:3. Воронежцы занимали второе место в турнирной таблице перед заключительным туром.

«Академия спорта» и «Факел» впервые встречались в рамках ЮФЛ Центр 3 июля. Матч 9-го тура закончился победой воронежцев – 2:1. За «Факел» отметились Андрей Уваров и Никита Паткович. Дмитрий Вервейко забил единственный гол «Академии» в матче.

Встреча 18-го тура началась с быстрого гола «Академии». Станислав Букатов дальним ударом отправил мяч в левый угол ворот Андрея Цицилина. «Академия» установила окончательный счёт на 79-й минуте. Степан Переверзев ушёл от защитника «Факела» и точно пробил по воротам воронежцев.

Сергей Беляев получил красную карточку на третьей дополнительной минуте. Защитник «Факела» пропустит стартовый матч финального этапа ЮФЛ Центр. Голкипер «Академии спорта» Кирилл Молодейшев сыграл на ноль и оформил второй сухарь в этом сезоне.

Итог матча – 2:0 в пользу шебекинцев. «Академия» заработала очередные три очка и продлили беспроигрышную серию до семи матчей. «Факел» закончил первый этап ЮФЛ Центр на второй строчке в турнирной таблице. «Академия спорта» ушла на перерыв победителями группы «Б».

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 0 : 2 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига