СШ «Калуга» одержала вторую победу над «Металлургом» в сезоне, 21 августа прошёл матч 18-го тура ЮФЛ Центр между командами СШ «Калуга» и «Металлург»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.08.2022

СШ «Калуга» одержала вторую победу над «Металлургом» в сезоне

23.08.2022

Матч в рамках 18-го тура ЮФЛ Центр между командами СШ «Калуга» и «Металлург» состоялся 21 августа в Калуге. Встреча завершилась победой калужан со счётом 4:0.

«Калуга» одержала две победы за пять последних матчей. Калужане обыграли ЦПЮФ «Арсенал» и ФА «Факел» им В.Г. Проскурина. «Калуга» провела матч 17-го тура против «Академии спорта». Встреча завершилась разгромной победой шебекинцев – 7:1. «Калуга» занимала шестое место в группе «Б» перед заключительным туром.

«Металлург» одержал одну победу за пять последних встреч. Команда обыграла орловских «Русичей» в рамках 15-го тура. Последний матч «Металлург» проводил против ЦПЮФ «Арсенал». «Канониры» одержали уверенную победу – 2:0. «Металлург» занимал восьмое место в турнирной таблице после 15 матчей.

Команды впервые встречались 2 июля. Матч девятого тура закончился минимальной победой «Калуги» – 1:0. Тимур Тупчиев автор гола с пенальти.

Встреча 18-го тура началась с быстрого мяча «Калуги». Илья Гришин забил свой пятый мяч в сезоне уже на второй минуте матча. Иван Иванов удвоил преимущество своей команды на старте второго тайма. Егор Бурмистров забил третий гол «Калуги» на 48-й минуте. Григорий Власов замкнул подачу с фланга и установил окончательный счёт в матче – 4:0.

Иван Иванов получил красную карточку на 56-й минуте. Защитник «Калуги» пропустит следующий матч своей команды. Тимофей Никитичев закончил встречу с нулём в графе пропущенных. Голкипер «Калуги» оформил пятый сухарь в этом сезоне.

Итог матча – 4:0 в пользу калужан. Команда закончила первый этап ЮФЛ Центр на пятом месте, и сумел попасть в золотую группу. «Металлург» же занял лишь восьмое место и отправился в серебряную группу.

Протокол и события матча Калуга 4 : 0 Металлург, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига