«Академия футбола» разгромила «Динамо-Брянск», 21 августа прошёл матч 18-го тура ЮФЛ Центр между командами «Динамо-Брянск» и «Академия футбола»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.08.2022

22.08.2022

«Академия футбола» разгромила «Динамо-Брянск»

Матч в рамках 18-го тура ЮФЛ Центр группы «Б» между командами «Динамо-Брянск» и «Академия футбола» состоялся 21 августа в Брянске. Встреча завершилась уверенной победой тамбовчан со счётом 5:2.

«Динамо» одержало четыре победы за пять последних матчей. В 17 туре брянчане встречались с «Факелом» им. В.Г. Проскурина. Воронежский коллектив оказался сильнее и разгромил «Динамо» – 4:0. Брянчане занимали третье место в группе «Б» после 15 матчей.

«Академия футбола» имела беспроигрышную шестиматчевую серию. В 17 туре «Академия» провела встречу против всё того же «Факела». Команды закончили матч результативной ничьёй – 3:3. Тамбовчане занимали пятое место в турнирной таблице перед заключительным туром.

«Динамо» и «Академия футбола» впервые встречалась в рамках ЮФЛ Центр 2 июля. Матч 9-го тура закончился ничейным счётом – 1:1. За «Академию» отличился Михаил Кошкин, а Николай Сидорчук забил единственный гол «Динамо».

Матч 18-го тура начался с быстрого гола «Академии». Леонид Клименко отличился на седьмой минуте. Егор Клевцов удвоил преимущество тамбовчан в концовке первого тайма.

В начале второй половины встречи команды обменялись голами. Максим Ковзиков сократил отставание, а Леонид Клименко забил третий гол «Академии» в этом матче.

«Динамо» смогло сократить счёт благодаря автоголу Арсения Слугина. Однако спустя некоторое время главный судья назначил пенальти в ворота брянчан на 65-й минуте. Слугин реализовал одиннадцатиметровый и реабилитировался за ошибку во время второго гола «Динамо». Артём Ермохин установил окончательный счёт на 80-й минуте.

Итог матча – 5:2 в пользу «Академии футбола». Команда продлила свою беспроигрышную серию до семи матчей. «Динамо» не смогла заработать очки вторую встречу подряд.

«Академия футбола» заняла третье место в итоговой турнирной таблице. «Динамо-Брянск» закончила первый этап первенства ЮФЛ Центр на четвёртой строчке в группе «Б».

Протокол и события матча Динамо-Брянск 2 : 5 Академия футбола, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига