«Рубин» потерпел пятое поражение подряд, 20 августа прошёл матч 5-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - «Рубин». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.08.2022

«Рубин» потерпел пятое поражение подряд

20.08.2022

20 августа прошёл матч 5-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - «Рубин». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

Петербуржцы прервали безвыигрышную серию, которая длилась два матча. Казанцы проиграли пятый матч в сезоне.

В первом тайме «Зенит» активно наседал на ворота соперника, однако ни один из 21 удара, нанесённого по воротам, так и не завершился голом.

Во втором тайме «сине-бело-голубые» всё-таки смогли открыть счёт. На 47-й минуте отличился Марат Атипов с подачи Ярослава Кошевича. Для Марата этот гол стал четвёртым в сезоне.

Спустя две минут уже сам Кошевич забил гол, а на 59-й минуте Ярослав оформил дубль.

На 61-й минуте стараниями Егора Новикова «Рубин» отыграл один мяч. Однако вскоре Вадим Шилов восстановил преимущество петербуржцев.

«Хотели реабилитироваться после поражения в предыдущем матче, поэтому к этой игре была мотивация доказать, что мы можем играть в свой футбол, - пояснил тренер «Зенита» Константин Линев. - Думаю, что счёт отображает наши действия на поле. Может, не всё получалось в первом тайме, гол не смогли забить. Ребята делали то, что от них просили. Всё было хорошо. Во втором тайме появились голы, которые сохранили картину игры».

Сейчас «Зенит» занимает четвёртое место в ЮФЛ-3 с десятью очками. «Рубин» расположился на последнем месте, ноль очков.

В следующем туре петербуржцы сыграют на выезде с «Ростовом», а казанцы в гостях с «Чертаново».

Протокол и события матча Зенит 4 : 1 Рубин, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига