Академии «Рамзан» и «Ротор» стали последними финалистами – итоги первого этапа ЮФЛ Юг, В каждой группе определить итоговые «четверки» удалось только после завершения всех воскресных матчей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.08.2022

Академии «Рамзан» и «Ротор» стали последними финалистами – итоги первого этапа ЮФЛ Юг

22.08.2022

В ЮФЛ Юг завершился первый этап соревнований. 20 и 21 августа команды сыграли матчи 14-го тура и ушли на небольшой перерыв.

В сентябре на поле встретятся уже две новые группы. Первые четвёрки групп А и Б начнут свою борьбу за медали турнира в «золотом» финале. Вторые четвёрки так же объединятся и разыграют «серебряный». Финальный состав этих групп определился только на этих выходных.

В группе А «Алания», «Динамо им. Л.И. Яшина» и «Волгарь» досрочно обеспечили себе выход в «золотую» группу.

В группе Б «Чайка», «Краснодар» и «Академия футбола Краснодарского края» тоже имели отрыв от преследователей.

Основная борьба развернулась вокруг четвертых мест в обеих группах.

В группе А на это место претендовали «Динамо-СУОР», Академия «Рамзан» и РСШ «Ангушт».

В группе Б выйти в «золотой» финал могли Академия «Ротор» и ФШ им. Л. Слуцкого. В случае их проигрыша и победы «Сочи» сразу у четыре команды в группе набрали бы по 15 очков.

Группа А

20 августа

В Ставрополе сегодня «Динамо-СУОР» и «Волгарь» сыграли вничью – 1:1.

Сначала Владислав Роскита подарил хозяевам надежду на победу, которая бы сразу отправила «Динамо-СУОР» в группу лидеров.

Во втором тайме «Волгарь» отыгрался. Родион Сорочан сравнял счёт на 48-й минуте. Астраханцы играли исключительно на победу и прессинговали до самого конца встречи. Но больше забить не смогли.

При таком исходе ставропольцы могли надеяться только на ошибки соседей по таблице.

Протокол и события матча Динамо-СУОР 1 : 1 АФ Волгарь, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 20 августа 2022
  • 10:00
«Динамо» (Ставрополь)

ФШ «Нальчик на своём поле принимал РСШ «Ангушт». Гости уверенно играли в центре поле и часто обостряли у чужих ворот.

Им удалось забить два похожих мяча. Сначала капитан гостей Абдул-Хамид Тангиев переиграл защитников и забил головой. Потом то же самое повторил защитник РСШ «Ангушт» Анзор Ваделов.

Хозяевам не удалось переломить ход встречи. Итоговый счёт – 0:2.

После этой победы команда из Ингушетии заняла четвёртое место. Чтобы пройти в «золотой финал» им нужно было, чтобы Академия «Рамзан» не победила «Спартак-Нальчик».

Протокол и события матча ФШ Нальчик 0 : 2 «РСШ Ангушт», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Детский Стадион»

Во Владикавказе встретились лидеры группы А. «Алания» принимала на своём поле «Динамо» им. Л. И. Яшина. В этой игре «динамовцы» могли не только взять реванш за домашнее поражение, но и отправиться на перерыв на первом месте в группе.

Уже на седьмой минуте хозяева открыли счёт. «Динамовцы» ошиблись в обороне. Пытаясь выбить мяч, защитники вынесли его на Георгия Цыгурина. Георгий быстро среагировал и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме Сармат Сакиев решился на дальний удар и забил гол от перекладины. Голкипер гостей Султан Аскеров пытался вытащить мяч после отскока от перекладины, но тот уже успел пересечь линию ворот – 2:0.

На 67-ой минуте лучший бомбардир «Динамо» им. Л.И. Яшина Магомед Абдулазизов сократил оставание, но забить ещё команды не смогли – 2:1.

«Алания» уходит на перерыв на первом месте, а «Динамо» на втором. Абдулазизов становится самым результативным игроком группы А.

Протокол и события матча Алания 2 : 1 «Динамо» им. Л. И. Яшина , Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 18:00
Академия футбола «Алания»

21 августа

В Грозном прошёл один из самых важных матчей тура. Академия «Рамзан» на своём поле принимала «Спартак-Нальчик». В случае победы грозненцы могли занять четвёртую строчку и выйти в «золотой финал».

Матч первого круга закончился победой чеченской команды со счётом 2:1.

Несмотря на давление, хозяева играли очень собранно и уверенно. «Спартак-Нальчик» проводил опасные атаки и делал точные забросы на своих бомбардиров, но реализовать моменты не получалось. Грозненцы постоянно прессинговали и разгоняли собственные атаки. В матче было много силовой борьбы.

На 32-ой минуте капитан хозяев Абдул Каимов в борьбе с защитниками упал и выпустил мяч. Его сразу подхватил Магомед Бачаров и с дальнего расстояния бьёт по воротам. Голкипер Никита Соловьёв неудачно отбивает мяч перед собой и Ахмед Гациев открывает счёт. Через три минуты Ахмед Эльбердов удваивает преимущество хозяев.

Во втором тайме после розыгрыша углового Джабраил Нуркаев забил третий гол. Дальним ударом с фланга из-за пределов штрафной Джабраил отправил мяч в дальнюю «девятку».

Финальный счёт установил Ибрагим Хаджимурадов. После прохода и точной передачи от Абдула Каимова он отправил мяч в сетку – 4:0.

Уверенная домашняя победа грозненцев, после которой они набрали 21 очко, перегнали РСШ «Ангушт» и заняли четвёртую строчку в группе А.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 4 : 0 Спартак-Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 21 августа 2022
  • 16:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

Группа Б

3 августа

СК «Ротор» и «Краснодар» сыграли свой 14-й тур раньше остальных команд. Встреча первого круга закончилась победой краснодарцев со счётом 2:0.

В первом тайме хозяева получили право пробить пенальти. Но голкипер гостей Иван Федько не дал защитнику СК «Ротор» Михаилу Михалину открыть счёт.

Единственный гол в игре был забит в самом конце встречи. Эльдар Гусейнов из «Краснодара» получил передачу в центре штрафной и точным ударом отправил мяч в угол – 0:1.

Протокол и события матча СК Ротор 0 : 1 Краснодар, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 03 августа 2022
  • 11:00
Спортивный комплекс «Зенит»

20 августа

В Ростове-на-Дону лидер группы Б принимал на своём поле команду, занимающую последнее место в группе. В первом круге «Чайка» победила «Черноморец» в Новороссийске со счётом 6:0.

Уже на третьей минуте лучший бомбардир «Чайки» и всей группы Б Матвей Тороп открыл счёт. До перерыва Никита Стрельцов оформил дубль, а Даниил Левко установил счёт – 4:0.

Во втором тайме Ратмир Боташев забил пятый мяч хозяев. На 53-ей минуте «Черноморцу» удалось забить гол. После ошибки защитников мяч подхватил Артём Ровенский и точным дальним ударом отправил мяч в верхний угол ворот Ильи Амосова.

На 60-й минуте Ратмир Боташев оформил дубль и установил итоговый счёт – 6:1.

«Чайка» отправилась в «золотой финал» без единого поражения, а «Черноморец» в «серебряный» без единой победы в первом этапе.

Протокол и события матча Чайка 6 : 1 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 10:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»

В Сочи решалась судьба четвёртого места в группе Б. «Сочи» встретился с Академией «Ротор». В случае победы гости имели шансы пройти в группу лидеров.

Встреча первого круга закончилась победой волгоградцев 1:0.

Уже на 32-й минуте Академия «Ротор» могла выйти вперёд. Александр Лях пробил пенальти, но голкипер сочинцев Никита Медянский угадал угол и уверенно поймал мяч.

На 56-й минуте гости вышли вперёд. Владислав Дель подавал угловой и Максим Бахарев плечом переправил мяч в сетку. На 76-й минуте Академия «Ротор» осталась в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Александр Лях.

В самом конце встречи Владислав Дель замкнул навес на дальней штанге и установил итоговый счёт – 2:0. Сочинцы отправились в «серебряную» группу, а Академия «Ротор» заняла четвёртую строчку и ждала результатов матча ФШ им. Л. Слуцкого и Академии футбола Краснодарского края.

Протокол и события матча Сочи 0 : 2 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 18:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

21 августа

Заключительный матч первого этапа в группе Б прошёл в Волгограде. ФШ им. Л. Слуцкого принимала на своём поле «Академию КК». Встреча в Краснодаре закончилась вничью 1:1. В случае победы волгоградцы набрали бы одинаковое количество очков с Академией «Ротор», но по показателю личных встреч оказались бы выше в таблице.

Обе команды старались набрать важные очки. В случае проигрыша Академия футбола Краснодарского края потеряла бы важные очки для старта в следующем этапе.

Обе команды старались создавать моменты у чужих ворот, но не могли забить. Особенно близок к голу был капитан волгоградцев Тимур Шарапов. Ему удалось попасть в перекладину.

В самой концовке встречи обе команды имели шансы открыть счёт. Сначала Григорий Алейкников из «Академии КК» пробил немного выше перекладины, потом похожий дальний удар нанёс Григорий Архипкин из ФШ им. Л. Слуцкого.

Встреча закончилась со счётом 0:0 и стала второй нулевой ничьей в турнире. Первый матч без забитых мячей прошёл так же в Волгограде. Тогда в первом круге 0:0 закончилась встреча между Академией «Ротор» и СК «Ротор».

ФШ им. Л. Слуцкого упустила шанс выйти в «золотую» группу. Четвёртую строчку заняла Академия «Ротор». «Академия КК» осталась на третьей строчке.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 0 : 0 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига