СШ-1 Котласа спаслась в компенсированное время, Прервали серию из одиннадцати поражений., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.08.2022

СШ-1 Котласа спаслась в компенсированное время

19.08.2022

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошел матч между командами 2006 года рождения. СШ-7 и СШ-1 победителя не выявили.

Первый тайм прошел под полным контролем карелов, неплохо контролировавших мяч и заставивших соперника глубоко обороняться. На 31-й минуте Адам Баталов накрутил защитника на фланге и навесил точно на ногу Владиславу Захарову, который открыл счет. Вскоре котлашане внезапно отыгрались после стандарта, но под занавес тайма СШ-7 ответила оригинальным розыгрышем штрафного. Баталов оформил 1+1 и вывел хозяев вперед.

В перерыве команда из Петрозаводска провела четыре замены и в целом явно не сомневалась в итоговой победе. «Красно-черные» продолжали атаковать, но третий гол так и не забили. Неожиданность случилась уже в компенсированное время. Глеб Рогачевский решился на прессинг вратаря соперников, чуть ранее вышедшего на замену, и дождался его ошибки. Выбив мяч у голкипера прямо в ворота, капитан СШ-1 принес команде важную ничью.

Котлашане, прервав серию из 11 поражений, отправляются в Санкт-Петербург, где уже в воскресенье, 21 августа, сыграют с «Ленинградцем». СШ-7 в тот же день примет в Петрозаводске гостей из Республики Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 12-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШ-1 Котлас – 2:2 (2:1)

Голы: Захаров, 31 (1:0), Максимов, 37 (1:1), Баталов, 45 (2:1), Рогачевский, 90+ (2:2)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 2 : 2 СШ-1 Котлас, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига