СШОР-5 победил с минимальным счётом в Муроме, Встреча 17-го тура ЮФЛ Центр между «Муромом» и СШОР-5 завершилась победой смолян., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.08.2022

СШОР-5 победил с минимальным счётом в Муроме

15.08.2022

Гол нападающего СШОР-5 Вадима Косова принёс победу смоленской команде над «Муромом». Единственный мяч был забит на последних минутах встречи.

Перед матчами 17-го тура ЮФЛ Центр команды находились на разных полушариях турнирной таблицы. СК «Муром» занимал восьмое место и сохранял теоретические шансы на выход в золотую группу. В свою очередь СШОР-5 находился на четвертой строчке и после ряда неудачных матчах мог остаться за бортом счастливой пятёрки.

В матче первого круга, который прошёл в Смоленске футболисты СШОР-5 одержали волевую победу со счётом 3:2. В первом тайме футболисты «Мурома» дважды поразили ворота смолян, а хозяева ответили одним голом. Во втором тайме игроки СШОР-5 перевернули ход встречи в свою сторону. Дважды поразили ворота Дениса Ионова и завоевали три очка.

В первой половине заключительного матча 17-го тура, который проходил в Муроме, активнее были футболисты из Смоленска. Гости чаще создавали опасные моменты, которыми беспокоили голкипера «Мурома». В середине тайма одна из таких атак завершилась назначенным пенальти. За нарушение на игроке СШОР-5 предупреждение получил вратарь хозяев, но в следующем моменте он вышел героем. К мячу подошёл Вадим Косов, но с его ударом справился Денис Ионов, сохранив ничейный результат.

Остаток первого тайма смоляне провели в атаке, имели несколько хороших моментов, но реализовать их так и не удалось. А вот хозяева не сумели отметиться, чем-то интересным в атаке. У вратаря смолян Владислава Носикова в первые сорок минут совсем не было работы.

Во втором тайме команды чаще атаковали. Моменты появлялись у одних и других ворот. Однако до точного заключительного удара дело не доходило. В конце встречи хозяева постарались организовать прессинг, но наткнулись на контратаку. Игроки «Мурома» потеряли мяч в центре поля. Полузащитник смолян сделал проникающий пас на Вадима Косова, который вышел один на один с вратарём и реализовал его – 0:1.

Этот мяч стал единственным в игре. Победа с минимальным счётом позволила смоленской команде окончательно закрепиться в первой пятёрке. «Муром» проиграл и будет довольствоваться матчами в «серебряной» группе.

Заключительный тур первого этапа первенства ЮФЛ Центр состоится для всех команд в один день (21 августа), и в одно и тоже время – 11:00. «Муром» отправится в гости к костромскому «Динамо», а СШОР-5 дома примет СШОР «Тверь».

Протокол и события матча Муром 0 : 1 СШОР-5 Смоленск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига