Команда СШОР «Зенит» потерпела третье поражение подряд, 13 августа прошёл матч 4-го тура ЮФЛ-2 между командами СШОР «Зенит» и «Локомотив»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.08.2022

Команда СШОР «Зенит» потерпела третье поражение подряд

13.08.2022

Матч в рамках 4-го тура ЮФЛ-2 между командами СШОР «Зенит» и «Локомотив» состоялся 13 августа в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась победой «железнодорожников» - 3:1.

Клуб СШОР «Зенит» начал сезон с победы над «Чертаново» - 6:3. В следующих матчах петербуржцы потерпели два поражения от «Ростова» и «Строгино». Команда СШОР «Зенит» подходила к матчу с «Локомотивом», занимая девятое место в турнирной таблице.

Москвичи в первых двух турах проиграли ЦСКА и «Динамо».  В третьем туре «Локомотив» разгромил «Акрон-Академию им. Коноплёва» со счётом 4:1. Благодаря победе над тольяттинцами команда поднялась на десятое место в турнирной таблице.

Три незабитых пенальти

Первыми открыли счёт москвичи. Артём Корнеев замкнул передачу с фланга на 23-й минуте матча. «Локомотив» удвоил преимущество благодаря автоголу Александра Заригина.

Команда СШОР «Зенит» сократила отставание в начале второго тайма. Александр Заригин замкнул пас Максима Борисова и исправился за ошибку в первой половине матча.

В концовке встречи главный судья назначил два пенальти. Первыми право пробить одиннадцатиметровый получила команда СШОР «Зенит». На 75-й минуте Максим Путров не обыграл Вадима Другова и счёт остался неизменным.

Второй пенальти пробивал «Локомотив», причём арбитр трижды заставил перебивать одиннадцатиметровый. Максим Неверов дважды спас свою команду, но с третьим ударом справиться не удалось. Автором гола москвичей стал Илья Золкин.

Борьба в середине турнирной таблицы

Итоговый счёт – 3:1 в пользу «Локомотива». Команда набрала очередные три очка и поднялась на восьмое место в турнирной таблице. СШОР «Зенит» спустился с девятой строчки на десятую.

Следующий матч «Локомотив» проведёт против «Мастер-Сатурна» в Москве. Клуб СШОР «Зенит» сыграет с ЦСКА в гостях в рамках 5-го тура.

Протокол и события матча СШОР Зенит 1 : 3 Локомотив, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига