«Спартак» и «Зенит» не смогли выявить победителя в дерби двух столиц, 13 августа прошёл матч 4-го тура ЮФЛ-3 между командами «Спартак» и «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.08.2022

«Спартак» и «Зенит» не смогли выявить победителя в дерби двух столиц

13.08.2022

Матч в рамках 4-го тура ЮФЛ-3 между командами «Спартак» и «Зенит» состоялся 13 августа в Москве. Встреча завершилась ничейным результатом - 2:2.

«Спартак» за первые три тура добился двух побед. Москвичи одолели ФШМ и «Рубин». Во втором туре «Спартак» проиграл «Краснодару» с минимальным счётом – 0:1. «Красно-белые» после трёх матчей занимали шестое место в турнирной таблице с шестью очками в своём активе.

«Зенит» с начала сезона шёл без потерь. На своём пути петербуржцы одолели «Мастер-Сатурн», ФШМ и «Краснодар». Благодаря трём победам «Зенит» являлся одним из трёх клубов, которые смогли заработать максимальное количество очков.

Драматичная ничья

Первыми счёт в 4-м туре открыли «красно-белые». На 15-й минуте Вадим Пастушков добил мяч в ближний угол ворот «Зенита». Во втором тайме петербуржцы сравняли счёт благодаря усилиям Владимира Жарикова. Нападающий «Зенита» вышел на поле на 56-й минуте, заменив Максима Хохлова. Жариков отправил мяч в ворота первым своим касанием в этом матче.

Александр Мециев вывел гостей вперёд. Александр ударом пяткой отправил мяч в ворота Дмитрия Мельника после передачи Сергея Чернова. Окончательный счёт установил Даниил Плотников. Нападающий «Спартака» дальним ударом поразил ворота Архипа Лакса.

Борьба за топ-5

Итоговый счёт матча – 2:2. «Спартак» и «Зенит» впервые сыграли вничью в этом сезоне. Петербуржцы спустились на четвёртое место. «Спартак» остался на шестом месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Зенит» проведёт против «Рубина» в Санкт-Петербурге. «Спартак» сыграет с «Чертаново» в рамках 5-го тура ЮФЛ-3.

Протокол и события матча Спартак 2 : 2 Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига