Академия «Рамзан» вновь отобрала очки у лидера – итоги 13-го тура ЮФЛ Юг, Несколько непредсказуемых результатов и обострение борьбы за четвёртую строчку в обеих группах. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.08.2022

Академия «Рамзан» вновь отобрала очки у лидера – итоги 13-го тура ЮФЛ Юг

На прошедших выходных команды сыграли 13-й тур. Командам осталось сыграть ещё по одному матчу до завершения первого этапа. После этого сильнейшие команды групп А и Б соединятся в одну и разыграют «золотой» финал. Вторые «четвёрки» так же объединятся и разыграют «серебряный».

В этом туре «Алания» потерпела второе поражение подряд, «Волгарь» прервал проигрышную серию, а «Черноморец» совершил очередной камбэк. По итогам тура в обеих группах ещё не определены первые четвёрки.

12 августа

В пятницу прошла первая встреча 13-го тура между академиями двух клубов РПЛ. «Краснодар» принимал на своём поле «Сочи». Из-за погодных условий время начала встречи несколько раз сдвигалось.

Хозяева ещё до этого матча уже обеспечили себе выход в «золотую» группу. С самого начала встречи «Краснодар» много прессинговал и обострял у ворот соперника. На 22-й минуте Ярослав Крючков отличился с пенальти. На 29-й Денис Науменко замкнул прострельную передачу и сделал счёт 2:0.

Спустя всего две минуты второго тайма «Краснодар» забил третий мяч. Отличился Никита Закарлюка. Он переиграл сначала защитника, а потом голкипера гостей и от перекладины забил мяч в пустые ворота.

На 64-й минуте голкипер сочинцев Вадим Делибалтов сбил в штрафной нападающего гостей Андрея Королева и был удалён с поля. К точке вновь подошёл Ярослав Крючков и оформил дубль – 4:0.

В самом конце встречи командам удалось отличиться трижды. Роман Сумачев и Даниэль Амбарцумов отличились за «Краснодар». Единственный гол сочинцев в добавленное время забил Роберт Гамалян.

Протокол и события матча Краснодар 6 : 1 Сочи, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 12 августа 2022
  • 17:30
Стадион Академии ФК «Краснодар»

13 августа

В Волгограде местные «академики» встречались с лидером группы Б. Академия «Ротор» смогла навязать борьбу «Чайке». На протяжении всего первого тайма обе команды активно прессинговали, но забить не смогли.

Все основные события произошли в конце второго тайма. На 69-й минуте у хозяев поле покинул Роман Ермаков. На замену вышел Артём Марченко. И сразу отличился. После атаки по флангу последовал прострел, который Марченко успешно замкнул.

Но уже через несколько минут гости отыгрались. Голкиперу волгоградцев удалось отразить первый удар, но на добивание подоспел лучший бомбардир группы Б Матвей Тороп. Встреча закончилась со счётом 1:1.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 1 : 1 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 13 августа 2022
  • 09:00
«Нефтяник»

В Грозном прошёл ответный матч между Академиями «Рамзан» и «Алания». В первом круге грозненцы стали первой командой, которой удалось отобрать очки у лидера группы. Встреча во Владикавказе закончилась вничью – 1:1.

На 17-й минуте Сармат Сакиев после точной передачи вышел один на один с вратарём, перекинул его и вывел гостей вперёд. К концу тайма хозяева сравняли счёт. После подачи со штрафного Эми Тутаев точно пробил головой в угол – 1:1.В матче было много борьбы и стыков. Большое количество у моментов было у обеих команд.

Ключевой момент встречи произошёл на 75-ой минуте. Защитник «Алании» неудачно попытался обыграть прессингующего нападающего. Отобрав мяч Магомед Бачаров выскочил к воротам и отправил мяч в дальний угол, установив итоговый счёт – 2:1.

«Алания» после домашнего проигрыша от «Динамо-СУОР» терпит второе поражение подряд, а Академия «Рамзан» за весь первый этап ни разу не проиграли лидеру группы.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 2 : 1 Алания, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

В Астрахани «Волгарь» встретился с ФШ «Нальчик». В первом круге астраханцы уверенно победили в гостях со счётом 1:3.

Хозяевам удалось наладить игру и одержать уверенную победу. Уже на 3-й минуте Захар Винтенков смог вывести «Волгарь» вперёд. В штрафной мяч отскочил к Захару, который пробил в перекладину. Мяч отрикошетил в спину защитника и залетел в ворота – 1:0.

Увеличить преимущество хозяева смогли уже во втором тайме. Очень результативную игру показал нападающий хозяев Тимур Пашаев. Сначала он прорвался по флангу и забил второй гол хозяев. Уже через минуту в похожей атаке выступил ассистентом и Родион Сорочан сделал счёт 3:0. Ближе к концу встречи Пашаев отличился ещё дважды и оформил хет-трик.

«Волгарь» прервал серию из 4-х поражений и занимает третью строчку группы. ФШ «Нальчик» проиграли четвёртый раз подряд и занимают восьмое место.

Протокол и события матча АФ Волгарь 5 : 0 ФШ Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Малая Арена стадиона «Центральный»

На своём домашнем стадионе в Назрани «Ангушт» принимал «Спартак-Нальчик». Матч первого круга был очень конкурентным и закончился победой команды из Ингушетии со счётом 1:2.

В самом начале «спартаковцы» забили, но Ахмед Кумышев оказался в офсайде и мяч не был засчитан. После этого хозяева начали осаждать ворота соперника. На 33-й минуте «Ангушт» открыл счёт. После подачи с углового Анзор Ваделов протолкнул мяч в ворота.

Во втором тайме дважды отличился капитан хозяев Абдул-Хамид Тангиев. Голы вышли похожими друг на друга. После подачи с фланга он выпрыгнул выше защитников и переправил мяч головой в угол – 2:0. Потом после подачи с того же фланга он пробил головой с отскоком от газона и установил итоговый счёт – 3:0.

«Ангушт» занимает шестую строчку, но всё ещё сохраняет шансы на выход в группу лучших. «Спартак-Нальчик» расположился на седьмой строчке и отстаёт на семь очков.

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 3 : 0 Спартак-Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:30
Центральный имени Рашида Аушева

14 августа

В Махачкале прошёл ответный матч между двумя «Динамо», выступающими в ЮФЛ Юг. В первом круге «Динамо им. Л.И. Яшина» уверенно победили «Динамо-СУОР» на выезде 0:3.

В первом тайме обе команды так и не смогли открыть счёт. Все голы пришлись на второй. Сначала Муртуз Магомедов вывел хозяев вперёд. Затем Алим Алимов сделал счёт 2:0.

На 57-й минуте Магомед Омаров со штрафного удара не оставил шансов голкиперу ставропольцев и отправил мяч в левую «девятку». На 60-й минуте Владислав Роскита сократил отставание – 3:1.

В самом конце встречи Хабиб Агаларов забил ещё один гол и установил итоговый счёт – 4:1.

Уверенная победа махачкалинцев, которые занимают вторую строчку группы А. «Динамо-СУОР» после победы над лидером группы усложнил себе задачу выхода в «золотую» группу.

Протокол и события матча «Динамо» им. Л. И. Яшина 4 : 1 Динамо-СУОР, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 14 августа 2022
  • 10:00
«Анжи-Арена»

В Краснодаре «Академия КК» встретилась с СК «Ротор». Уже на 6-й минуте хозяева грубо сыграли в своей штрафной и получили пенальти. К точке подошёл лучший бомбардир волгоградцев Антон Беккер и развёл мяч и голкипера Матвея Лантрата по разным углам. Обе команды старались обострять в атаке, но счёт до перерыва не изменился.

Во втором тайме хозяева сравняли счёт. После прострела с фланга гол забил Арсений Брехов – 1:1. Оба голкипера неоднократно выручали свои команды. И Матвей Лантрат и Александр Прохоров сделали несколько удачных сейвов во втором тайме. Лантрату удалось отбить даже три удара подряд.

Волгоградцы атаковали до самого конца. Уже в добавленное время им удалось вырвать победу. Голкипер СК «Ротор» Александр Прохоров выбил мяч через всё поле на Арсения Филёва. Арсений обогнал защитников и отправил мяч в дальний угол ворот Матвея Лантрата. После этого прозвучал финальный свисток. Волевая победа СК «Ротор» на последних секундах матча.

Протокол и события матча Академия футбола КК 1 : 2 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 10:00
ДЮСШ «Академия футбола»

16 августа

Протокол и события матча СШ Черноморец 2 : 2 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16 августа 2022
  • вторник
  • 16:00
«Центральный» г. Новороссийск

Турнирная таблица группы А по итогам 13-го тура:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг (до 16 лет) | Группа А" #1039478]

В группе А «Алания», «Динамо им. Л.И. Яшина» и «Волгарь» обеспечили себе выход в следующий этап. В случае, если астраханцы проиграют в следующем туре «Динамо-СУОР», то они поменяются местами.

В последнем туре бороться за четвёртую строчку будут сразу три команды – РСШ «Ангушт», АФ «Рамзан» и «Динамо-СУОР». В 14-м туре «Динамо-СУОР» встретится с АФ «Волгарь», «Ангушт» отправится на выезд к ФШ «Нальчик», а Академия «Рамзан» примет на своём поле «Спартак-Нальчик».