Определились большинство команд золотой и серебряной групп ЮФЛ Центр, Матчи 17-го тура ЮФЛ Центр пройдут в ближайшие выходные, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.08.2022

Определились большинство команд золотой и серебряной групп ЮФЛ Центр

Матчи 17-го тура ЮФЛ Центр были сыграны в субботу и воскресенье. Для некоторых команд этот тур стал решающим для определения места в турнирной таблице. Большинство команд узнали, в какой из групп продолжат свое выступление во второй части первенства ЮФЛ Центр.

13 августа (суббота)

«Витязь» (Подольск) – СШОР «Химки» – 2:1

«Химки» досрочно себе обеспечили и попадание в золотую группу, и первое место по итогам первого этапа первенства. «Витязь» же боролся за возможность сохранить шансы для попадания в элитную группу.

Первый тайм встречи завершился 0:0. В дебюте второго тайма Артём Архипов вывел подмосковные «Химки» вперёд. Ответ подольского коллектива не заставил долго ждать. Спустя шесть минут Кирилл Никишин сравнял счёт, а спустя ещё восемь минут Никита Бутринов сделал счёт в пользу «Витязя» – 2:1.

Этот результат сохранился до конца встречи. «Витязь» одержал волевую победу в подмосковном дерби.

Протокол и события матча Витязь 2 : 1 СШОР Химки, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13 августа 2022
  • 11:00
«Труд» (Подольск)

«Металлург» (Липецк) – ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) – 0:2

Исход матча между «Металлургом» и «Арсеналом» решился ещё в первой половине встречи. На 15-й минуте гости получили право на пенальти, который точно реализовал Егор Никонов. Спустя одиннадцать минут гости удвоили своё преимущество. Автором второго гола туляков стал Никита Ермошин. Встреча завершилась победой тульского «Арсенала» со счётом 2:0. Однако обе команды продолжат своё выступление в серебряной группе ЮФЛ Центр.

Протокол и события матча Металлург 0 : 2 ЦПЮФ Арсенал, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Центральный стадион «Металлург» (Липецк)

СШОР «Тверь» – «Шинник» (Ярославль) – 2:4

Уже на третьей минуте встречи гости забили гол, который стал единственным в первом тайме. Во втором игровом отрезке, вышедшие на замену игроки добыли необходимый результат для «Шинника». Сначала Никита Кочнев на 43-й минуте удвоил преимущество команды. Затем он же в течение шести минут отличился ещё дважды, оформив хет-трик, и сделав счёт крупным – 0:4.

Пропустив четвёртый мяч, тверские футболисты в следующей же атаке сумели размочить счёт. Концовка прошла при преимуществе хозяев, которое уже в компенсированное время воплотилось в гол. Капитан «Твери» Эльнур Гасымов ударом из-за пределов штрафной площади забил в девятку ворот.

Итоговый счёт матча, в котором победил «Шинник» – 2:4. «Тверь» после домашнего поражения потеряла шансы участвовать в «золотой» группе.

Протокол и события матча СШОР-Тверь 2 : 4 Шинник, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Юность» (Тверь)
Зрителей: 110

«Академия футбола» (Тамбов) – «Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж) – 3:3

Матч получился результативным. Воронежский «Факел» в средине первого тайма открыл счёт в матче. Кирилл Щеголеватых стал автором забитого мяча. Затем преимущество перешло к хозяевам поля, которые ещё в первом тайме сумели сделать счёт в свою пользу. Дмитрий Мишалуев и Егор Клевцов отличились на 32-й и 37-й минутах встречи.

Во втором тайме тамбовчане продолжили атаковать и на 49-й минуте увеличили своё преимущество. Гости не хотели мириться с этим, и концовка матча прошла под их диктовку. На 62-й минуте Роман Мишакин сократил отставание до минимума. А за минуту до конца основного времени после реализации стандартного положения вратарь хозяев Илья Шалимов выпустил мяч из рук, который закатился в ворота.

Ничья – 3:3. «Факел» остаётся на втором месте, а «Академия футбола» в заключительном туре будет бороться за возможность остаться в пятёрке.

Протокол и события матча Академия футбола 3 : 3 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Тамбов)

14 августа (воскресенье)

«Академия спорта» (Шебекино) – СШ «Калуга» – 7:1

Лидер группы «Б» – «Академия спорта» камня на камне не оставила от калужан. В первом тайме усилиями Дмитрия Боровикова и Дмитрия Вервейко хозяева создали себе комфортный задел. Во втором тайме футболисты «Академии спорт» продолжили доминировать и ещё пять раз сумели поразить ворота Тимофея Никитичева. Голы на свой счёт записали Тимофей Шевченко, Александр Марков, Станислав Букатов, Егор Тиняков и Ярослав Рябов.

Калужане сумели уйти от сухого разгромного поражения. Капитан Илья Гришин в середине второго тайма забил единственный гол своей команды.

«Академия спорта» обеспечила себе первое место и участие в золотой группе, а судьба СШ «Калуга» решится в заключительном матче.

Протокол и события матча Академия спорта 7 : 1 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 14 августа 2022
  • 11:00
«Химик»

СШОР №1 «Текстильщик» (Иваново) – «Торпедо-Владимир» – 6:1

Исход встречи был решен уже к середине тайма. В течение шести минут Матвей Котов, Константин Рекин и Никита Есин сделали счёт крупным. На 36-й минуте все тот же Матвей Котов оформил дубль – 4:0. Спустя три минуты владимирские футболисты размочили счёт. Отличился Роман Пантелеев.

Во втором тайме в воротах владимирского «Торпедо» побывали ещё два мяча. На 52-й минуте Матвей Котов забил свой третий мяч и сделал счёт 5:1. Спустя восемь минут Сергей Минажетдинов с точки установил окончательный счёт 6:1.

Ивановский коллектив занимает пятое место. Для того, чтобы остаться в первой пятёрке им нужно набирать очки в матче с ярославским «Шинником». Судьба владимирских футболистов была решена давно. «Торпедо» продолжит свой путь в серебряной группе.

Протокол и события матча Текстильщик 6 : 1 Торпедо-Владимир, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Текстильщик» (Иваново)
Зрителей: 150

СШОР «Русичи» (Орёл) – «Авангард» (Курск) – 1:3.

Куряне в этой игре считались фаворитами и сумели достаточно быстро этот статус оправдать. На 20-й минуте Артём Агафонов открыл счёт в игре – 0:1. Спустя пять минут Тимофей Рожков удвоил преимущество гостей – 0:2. Во втором тайме достаточно быстро гости получили право на одиннадцатиметровый удар. Даниил Каменев был точен – 0:3.

Матч мог завершиться крупной победой, но на 76-й минуте Данила Бирюков ударом из-за пределов штрафной площади в дальний угол ворот размочил счёт – 1:3, который стал окончательным.

«Авангард» набирает необходимые три очка. Эта встреча стала для курян заключительной в предварительном этапе. Теперь их судьба решится в последнем туре. СШОР «Русичи» будут участвовать в серебряной группе.

Протокол и события матча Русичи 1 : 3 Авангард, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Центральный стадион им. Ленина (Орёл)
Зрителей: 300

СК «Муром» – СШОР-5 (Смоленск) – 0:1.

В принципиальном противостоянии исход встречи решил один единственный гол, забитый в самой концовке встречи. Смоляне владели инициативой и в середине первого тайма получили возможность открыть счёт в матче. За грубый фол в своей штрафной площади арбитр встречи показал предупреждение вратарю хозяев и поставил пенальти. К мячу подошёл Вадим Косов, но с его ударом справился Денис Ионов.

Команды создали не так много моментов для взятия ворот. Открыть счёт в матче могли как хозяева, так и гости. В концовке встречи футболисты «Мурома» пошли в атаку, допустили ошибку в центре поля и наткнулись на контратаку смолян. Вадим Косов выбежал один на один с вратарём и точно пробил в угол – 0:1. Этот гол вывел смоленскую команду в золотую группу, а «Муром» остался в серебряной группе.

Протокол и события матча Муром 0 : 1 СШОР-5 Смоленск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Стадион им. Виктора Лосева

Заключительный тур предварительного этапа первенства ЮФЛ Центр состоится 21 августа. Все матчи начнутся в одно и то же время - 11:00.