«Ростов» продолжил идти без потерь в ЮФЛ-2, 6 августа прошёл матч 3-го тура ЮФЛ-2 между командами «Ростов» и «Мастер-Сатурн»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.08.2022

«Ростов» продолжил идти без потерь в ЮФЛ-2

06.08.2022

6 августа в Ростове-на-Дону состоялся матч 3-го тура ЮФЛ-2 между командами «Ростов» и «Мастер-Сатурн». Встреча завершилась крупной победой хозяев поля – 4:1.

«Ростов» мощно начал этот сезон. В активе «южан» шесть набранных очков, которые были добыты в матчах против «Акрон-Академии им. Коноплёва» и СШОР «Зенита». Оба матча ростовчане выиграли с разгромным счётом.

«Мастер-Сатурн» в отличие от своих соперников по третьему туру пока не смог набрать ни одного очка.  В первых двух матчах сезона «уоровцы» проиграли питерскому «Зениту» и московскому «Чертаново».

Команды ударно начали встречу 3-го тура. Первыми открыть счёт смогли «южане». Иван Веселков отобрал мяч у защитника «Сатурна» и отправил его в левый угол ворот Никиты Панченко. Через несколько минут «уоровцы» восстановили равенство на табло. Данила Зубарев ушёл от двух защитников «Ростова» и прекрасным ударом распечатал владения Ярослава Соловьева. На гол «Мастер-Сатурна» ростовчане, а именно Веселков, ответили ещё двумя забитыми мячами. Сначала Иван на 14-й минуте воспользовался ошибкой защитника гостей, а затем в середине первого тайма замкнул передачу от Георгия Суанова.

Во второй половине встречи «южане» поставили точку в этом матче. Вышедший на замену Игорь Кулешявичус реализовал выход один на один и забил свой первый гол в дебютном для себя матче в ЮФЛ-2.

Итоговый счёт матча – 4:1 в пользу «Ростова». Коллектив Алексея Едунова продлил свою победную серию до трёх матчей и остался одним из немногих клубов, которые смогли набрать максимум очков за первые туры ЮФЛ-2. Таким успехом кроме «Ростова» могут похвастаться московское «Строгино» и питерский «Зенит». «Мастер-Сатурн» продолжил свою серию поражений и остался на последнем месте в турнирной таблице. Нападающий «Ростова» Иван Веселков записал на свой счёт первых хет-трик в ЮФЛ.

В следующем туре «Ростов» отправится в Москву на матч против ФШМ. «Мастер-Сатурн», в свою очередь, также отправится в столицу России и соперником «уоровцев» станет «Строгино».

Протокол и события матча Ростов 4 : 1 Мастер-Сатурн, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига