«Строгино» прервало безвыигрышную серию, разгромив СШОР «Зенит», 6 августа состоялся матч 3-го тура ЮФЛ-1 между «Строгино» и СШОР «Зенитом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.08.2022

«Строгино» прервало безвыигрышную серию, разгромив СШОР «Зенит»

06.08.2022

6 августа прошёл матч 3-го тура ЮФЛ-1 между «Строгино» и СШОР «Зенитом». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:0.

Москвичи одержали первую победу в сезоне, тем самым прервав безвыигрышную серию. На счету команды было одно поражение и одна ничья. Петербуржцы же потерпели второе поражение в сезоне.

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу «Строгино». Единственный гол забил Даниил Секач.

Казалось, что в таком же спокойном режиме пройдёт и второй тайм. Однако уже на 51-й минуте Владимир Довгалёв удвоил преимущество москвичей. На 54-й минуте петербуржцы остались в меньшинстве. За четыре минуты две жёлтых карточки получил Кирилл Николаев и покинул поле.

В середине второго тайма на поле впервые в этом сезоне появился Владислав Российский, а спустя десять минут после выхода забил курьёзный гол. На 84-й минуте Александр Жовтяк довёл счёт в матче до разгромного.

На последней минуте встречи Роман Кондратьев закатил финальный гол в ворота петербуржцев.

«Сегодня были очень жарко на поле, больше 30 градусов, - признался главный тренер «Строгино» Максим Ромащенко. - Парней нужно было поддержать, подбодрить, какие-то комплименты в их адрес сказать. Они заслужили сегодняшнюю победу на все 100%. Мы, выходя на каждую игру, делаем установку играть на победу. Мы должны практиковать не только результат, но и психологию. Сегодня результат и психология сыграли вместе».

«Строгино» заняло шестую строчку в ЮФЛ-1, имея в активе четыре очка. СШОР «Зенит» же опустился на 14-ю строчку, одно очко.

В следующем туре петербуржцы примут на своём поле «Локомотив», а москвичи дома сыграют с «Мастер-Сатурном».

Протокол и события матча Строгино 5 : 0 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига